НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джонни Деппу устроили 7-минутную овацию в Каннах

    Джонни Деппу устроили 7-минутную овацию в Каннах

    16 мая открылся 76-й Каннский международный кинофестиваль. Фильмом открытия в этом году стала историческая драма Майвенн «Жанна Дюбарри», в которой Джонни Депп сыграл короля Людовика XV. На премьере картины публика устроила Деппу 7-минутную стоячую овацию — актер, переживающий не лучшие времена в жизни и карьере, едва смог сдержать слезы.

    Фильм рассказывает о взлете и падении одной из самых влиятельных женщин Франции, последней фаворитке короля Людовика XV Жанне Дюбарри. Образ Жанны воплотила сама постановщица и соавтор сценария фильма Майвенн. В производстве картины принимала участие российская компания Russian World Vision, так что «Жанна Дюбарри» появится у нас как в театральном, так и в цифровом прокате (дистрибьютор прав в digital-среде на территории РФ и СНГ — онлайн-кинотеатр Okko).

    Еще до начала фестиваля его директору Тьерри Фремо пришлось отражать атаки активистов движения #MeToo, протестующих против участия Деппа в киносмотре. Несмотря на то, что суд снял с актера обвинение в домашнем насилии, он до сих пор не получает предложений сниматься в Голливуде, но на политику Канн это никак не влияет:

    «Я ничего не знаю об имидже Джонни Деппа в США, — сказал Фремо. — Честно говоря, я руководствуюсь в жизни лишь одним правилом, выступая за свободу мысли, слова и действия в рамках закона. Если бы Джонни Деппу [по закону] запретили сниматься в фильме, или сам фильм был бы запрещен, мы бы с вами это сейчас даже не обсуждали».

    Канны в последние годы подвергаются критике с завидным постоянством. Буквально на днях исполнительница главной роли в мелодраме «Портрет девушки в огне» Адель Энель, заявившая об уходе из кино в знак протеста против игнорирования #MeToo во Франции, назвала Каннский киносмотр «фестивалем для насильников». В ответ Фремо отметил, что это не помешало Энель в свое время участвовать в Каннском фестивале и использовать его в качестве трибуны.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актриса Адель Энель считает, что во Франции преступно игнорируют движение #MeToo.

    Клуни отметил, что сейчас оба жалеют об этом, и признался, о чем сожалеет он сам.

    Российская компания Russian World Vision участвовала в производстве картины.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.