НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Дюна» Дени Вильнева станет трилогией?

    «Дюна» Дени Вильнева станет трилогией?

    Не исключено, что «Дюна» Дени Вильнева станет трилогией — при этом третьей частью франшизы будет экранизация романа «Мессия Дюны», второй книги «Хроник Дюны» Фрэнка Герберта. В интервью изданию Empire Вильнев выразил надежду, что третью часть «Дюны» получится запустить в производство:

    «Если бы мне удалось снять трилогию, то это стало бы осуществлением мечты. Роман "Мессия Дюны" был написан как реакция на то, что читатели восприняли Пола Атрейдеса как героя. Это не то, чего добивался Герберт. На самом деле его роман был предупреждением, и моя адаптация ближе именно к этой идее».

    На вопрос, ведется ли уже работа над сценарием триквела, Вильнев ответил, что пока проект находится на стадии обсуждения.
    «Мессия Дюны» вышел в 1969 году и стал первым из многочисленных сиквелов оригинального романа Фрэнка Герберта, сформировавших вселенную Дюны. Кстати, остальные продолжения Вильнева не интересуют — режиссер подчеркнул, что если экранизации «Мессии Дюны» дадут зеленый свет, то «Дюна: Часть третья» завершит франшизу, поскольку остальные романы цикла, по словам Вильнева, «становились все более эзотерическими».

    Напомним, что на днях студия Warner Bros. из-за актерской забастовки перенесла премьеру второй части «Дюны» на четыре месяца — сиквел переехал с 3 ноября этого года на 15 марта 2024-го.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Режиссер хотел сымитировать авторский почерк Пола Верховена.

    Студия New Line перенесла премьеру с апреля на декабрь 2024 года.

    Из-за конфликта в рабочем графике режиссеру пришлось заняться совсем другим сиквелом.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Первая совершенно не понравилась.
    Прежде всего подбор актёров. Телевизионная экранизация первых трех книг Ф.Херберта о планете "Дюна" не имеет такого количества звёзд, как полнометражные версии, но как по мне - интереснее творения Вильнёва. Жаль, что не сняли фильмы по оставшимся книгам.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.