НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Крис Рок снимет фильм о Мартине Лютере Кинге

    Крис Рок снимет фильм о Мартине Лютере Кинге

    Начав режиссерскую карьеру с политической комедии «Глава государства» в 2003-м, Крис Рок получил шанс сделать на этом пути гигантский шаг вперед — комик вот-вот подпишет контракт на постановку фильма о жизни Мартина Лютера Кинга. Рок станет не только режиссером, но и продюсером фильма. Проектом занимается студия Universal, в качестве исполнительного продюсера выступит Стивен Спилберг.

    В основе сценария будущего фильма лежит биографическая книга Джонатана Эйга «Кинг: Жизнь», которая стала бестселлером и была номинирована на Национальную книжную премию. Главное отличие труда Эйга от ряда ранее изданных биографий Кинга заключается в использовании архивных документов, с которых ФБР сняло гриф секретности совсем недавно.

    Для Рока тема борьбы за гражданские права не нова: только что он снялся в драме «Растин» (17 ноября фильм выйдет на Netflix), рассказывающей об активисте Байарде Растине, в 1963-м организовавшем знаменитый марш на Вашингтон, в рамках которого Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь «У меня есть мечта». Рок сыграл Роя Уилкинса, председателя Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Адаптацию поручили сценаристу «Чуда» и «Энолы Холмс» Джеку Торну.

    Это первая сделка студии с автором после окончания забастовки сценаристов.

    Режиссер поражен сходством исполнителя главной роли с королем поп-музыки.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.