НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе

    Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе

    На волне успеха «Оппенгеймера» (7 «Оскаров», включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен «Ядерная война: Вариант развития событий» (Nuclear War: A Scenario). Нон-фикшен Джейкобсен попал в шорт-лист Пулитцеровской премии и в настоящий момент входит в топ-10 бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» в своей категории. Поставить картину Legendary предложила Дени Вильневу, который снял для студии дилогию «Дюна» (и, вероятнее всего, снимет еще и третью часть — «Мессия Дюны»).

    «Ядерная война» — обстоятельное исследование вариантов развития и возможных последствий масштабного применения сверхдержавами атомного оружия. Сценарии ядерного апокалипсиса проработаны на основе десятков эксклюзивных интервью с военными и гражданскими экспертами, которые принимали участие в создании атомного оружия и во всех деталях представляют себе последствия ядерного удара и ответа на него.

    За права на экранизацию студия выложила сумму от $500 тысяч до $1,5 млн. Судя по всему, даже если Вильнев подпишется на режиссуру «Ядерной войны», фильм не станет его ближайшим проектом — для начала канадцу придется превратить «Дюну» в трилогию.

    В том, что третья часть «Дюны» (экранизация второго романа цикла Фрэнка Герберта) получит зеленый свет от руководства Legendary, можно почти не сомневаться: вторая часть уже собрала в мировом прокате $660,7 млн (на $253 миллиона больше, чем первый фильм) и получила восторженные оценки критиков.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Продюсеры фильма «Король говорит!» хотят снять по книге серию фильмов.

    Студия Paramount разрабатывает киноверсию графического романа с 2019 года.

    В основе будущей картины Тейлора Шеридана — книга «Империя летней луны».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.