Ксавье Долан хочет видеть в своём новом фильме, его англоязычном дебюте «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» с Джессикой Честейн в главной роли, британскую суперзвезду Адель. Режиссёр и певица уже имеют опыт совместной работы: Долан снял клип на дебютный сингл «Hello» из нового альбома Адель.
Джессика Честейн сыграет редактора журнала, специализирующегося на самых грязных сплетнях. В своей профессии она больше всего ценит возможность разрушить жизнь любой звезды и вроде бы нацелилась на протагониста из названия проекта. Сатира, по заверению Долана, у него получилась скорее горькая, чем смешная.
В фильме также сыграют: Кит Харингтон, Сьюзан Сарандон и Кэти Бейтс. Участие Адель, скорее всего, пройдёт в формате камео. Долан собирался снимать «Смерть и жизнь...» сразу после «Мамочки», но был вынужден отложить работу из-за занятости Честейн. Освободившееся в рабочем графике окно он посвятил экранизации пьесы Жан-Люка Лагарса «Это просто конец света», главные роли в которой сыграли Марион Котийяр, Леа Сейду и Венсан Кассель.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем

Связь прошлого, будущего, музыки и крови в «Грешниках» Райана Куглера