Идёт кастинг актрис на роль супруги Джека Райана в фильме с рабочим названием «Москва» (Moscow) Кеннета Браны, роль злодея в котором он сам и исполнит. В гонке лидирует Кира Найтли, но со счетов нельзя сбрасывать Фелисити Джонс и Эванджелин Лилли, которые также участвуют в отборе.
В абсолютно мужских фильмах, как правило, жёны главных героев весьма второстепенны, но, похоже, на этот раз в Paramount хотят это исправить. Если делать ставку на то, что у Кэти Райан должно быть не только милое личико, то шанс получить роль есть у Киры, которая успешно примерила на себя амплуа воительницы в «Пиратах Карибского моря» и охотницы за головами в «Домино». От неё не отстаёт и Лилли, которая в «Остаться в живых» была милой и суровой одновременно. Если же в фильме драться не надо, то Фелисити Джонс вполне подойдёт на роль.
Не стоит забывать о том, что это франшиза: кроме «Москвы», нас ждут ещё два фильма про героя книг Тома Клэнси (играет его, напомним, Крис Пайн). Так что, возможно, Кэти Райан станет героиней всех трёх.
нашего сайта (и не только)