Студия Universal определилась с постановщиком следующего фильма «Борнианы», одного из «бюджетообразующих» предприятий мейджора. Новую главу поставит Джастин Лин, режиссёр «Форсажей», превративший автофраншизу в большой мировой брэнд (три последних фильма заработали больше миллиарда долларов). Того же, по-видимому, хотят и продюсеры фильмов про Борна, ослабившие хватку в последнем фильме.
О возвращении в сериал Мэтта Деймона ничего не слышно. Новый фильм продолжит сюжетную линию «Эволюции Борна» с Джереми Реннером в роли агента Аарона Кросса. Сценарий пишет нанятый в августе этого года Энтони Пекхэм, участвовавший в создании «Шерлока Холмса» Гая Ричи.
Сейчас студия пытается стратегически выстроить рабочий график проекта, чтобы успеть к релизу в 2015 году. Лин покинул «Форсаж» после шестого — самого кассового — фильма франшизы, объяснив это усталостью и желанием сменить обстановку.
«Эволюция Борна» выступила в прокате довольно скромно: при 125-миллионном бюджете фильм заработал $276,1 млн, выйдя в скромный плюс, только благодаря зарубежному зрителю. В Америке картина заработала лишь $113,2 млн. Это наименьшая «родная» касса в «Борниане» и очевидный шаг назад после $442,8 млн общих сборов ($227,5 млн пришлось на Северную Америку) «Ультиматума Борна», последнего фильма с Мэттом Деймоном.
Главные темы
Смотреть все
Гигантские черви, призраки и проклятые деревни в «Дандадан: Злой глаз»
«Дандадан» стал одним из главных аниме-релизов 2024 года, поэтому не удивительно, что создатели решили собрать на него еще и киноаудиторию. KNMN рассказывает о компиляции из трёх первых серий второго сезона, которая позволяет раньше срока узнать, что ждёт зрителей дальше

Наемник с мечом и мстящая девочка в экшене «Слепой меч. Око за око»

Любовный треугольник, транзакции, разум и чувства в «Материалистке»

Клоуны-убийцы против молодёжи и ряды кукурузы в «Кровавом урожае»