Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» оказалась проворнее конкурентов и обзавелась правами на экранизацию романа Александра Терехова «Немцы», за который писатель в прошлом году отхватил премию «Нацбест». Известно, что автор вёл переговоры с несколькими ведущими компаниями, но в итоге отдал предпочтение RWS.
«Немцы» обстоятельно и многословно живописуют российский чиновничий произвол — на примере работы лужковской мэрии и префектур (всесильная супруга столичного головы, разумеется, тоже не обойдена вниманием), по сути дела основанной на заносах, откатах и распилах. Действие романа разворачивается в 2007 году в атмосфере лужковщины/батуринщины. Главный герой истории — чиновник Эбергард, руководитель пресс-центра московской префектуры, который весьма успешно «осваивает» бюджет, однако личное счастье, как известно, не купишь ни за какие деньги (и уж тем более за ворованные).
Экранизация пребывает на самом раннем этапе производства: режиссёрское кресло пустует, до кастинга ещё далеко. Однако уже известно, кто возьмётся за сценарий: адаптацию романа Терехова осуществит кинодраматург Ася Карева, известная по работе над сериалами «Выхожу тебя искать», «Такая обычная жизнь», «Черкизона. Одноразовые люди» и «Врачебная тайна».
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»