Цитата дня. Осгуд Перкинс — о перспективе снять фильм о Джеймсе Бонде: «Нет, из-за, мать его, Джеффа Безоса»

Цитата дня. Осгуд Перкинс — о перспективе снять фильм о Джеймсе Бонде: «Нет, из-за, мать его, Джеффа Безоса»

После того как бондиана перешла под полный креативный контроль Amazon, многое изменилось для режиссёров, которые претендовали на постановку нового фильма о бондиане. 
 

Так, немец Эдвард Бергер, постановщик картин «На Западном фронте без перемен» и «Конклав», уже не горит желанием стать частью бондианы, хотя его имя было первым в списке кандидатов на постановку очередного фильма об агенте 007. Бергер считает, что теперь, когда Барбара Брокколи потеряла творческий контроль над франшизой, ситуация выглядит иначе, хотя ранее он был «на 100 процентов заинтересован в Бонде»:
 

«Барбара Брокколи больше не занимается франшизой, а она была в центре всего этого, так что теперь всё будет по-другому. Без сомнения, мы будем очень по ней скучать. Теперь это уже другое уравнение. Не знаю, что случится в будущем. Я, конечно, подумаю, если мне кто-то позвонит, но душой бондианы была Барбара, и без неё всё будет иначе».

 

Но самую эмоциональную реакцию выдал Осгуд Перкинс, постановщик «Собирателя душ» и «Обезьяны». Когда в Reddit один из пользователей спросил Перкинса, готов ли он снять фильм о Бонде (или даже трилогию) — и если да, то кого он видит в роли агента 007, режиссёр ответил коротко и резко:
 

«Нет — из-за, мать его, Джеффа Безоса».

 

Владелец Amazon сразу после объявления об отходе от дел Барбары Брокколи и Майкла Дж. Уилсона запустил в X опрос, предложив пользователям самим выбрать нового исполнителя роли Джеймса Бонда.
 

Ранее на переход контроля над бондианой к Amazon отреагировали экс-Бонды Дэниэл Крэйг и Тимоти Далтон. Крэйг просто пожелал удачи Брокколи (и ничего не пожелал руководству Amazon MGM Studios), а Далтон признался, что шокирован новым положением дел и надеется, что в Amazon будут ориентироваться на стандарты бондианы в её лучшие годы, когда франшизой руководил Альберт Р. Брокколи, отец Барбары.