Студия Lionsgate и «игрушечная» корпорация Hasbro объединились для создания фильма на основе популярной настольной игры в жанре экономической стратегии «Монополия». Работу над сценарием доверили Эндрю Никколу, автору «Гаттаки», «Оружейного барона» и «Симоны».
Прообразом для популярной во всём мире экономической стратегии была «Игра землевладельца» (The Landlord’s Game), придуманная и запатентованная Элизабет Мэги в 1904 году. В 1935 году игра, усовершенствованная и с более дружественным интерфейсом, начинает выходить под названием «Монополия» и быстро становится самой продаваемой в Америке. Позже «Монополия» обзавелась бесчисленным множеством официальных и неофициальных спин-оффов, перекочевала в компьютер и на игровые консоли и даже ненадолго оказалась в американском эфире в формате игрового шоу.
В 2008 году Universal Pictures объявила о начале разработки кинопроекта по мотивам игры. Режиссёром был назначен Ридли Скотт. В 2012 году концерн Hasbro предпринял ещё одну попытку перенести «Монополию» на большой экран, но новый партнёр Emmett/Furla Films не оправдал ожиданий.
Никкол пока договорился только о написании сценария картины, но не исключено, что он в итоге окажется в режиссёрском кресле проекта. Как сценарист Никкол известен по картинам «Шоу Трумана» и «Терминал».
Главные темы
Смотреть все
Мир открывается тому, кто идёт пешком. Герои-путешественники в фильмах Вернера Херцога
20 лет назад состоялась премьера «Человека-гризли», одного из немногих документальных фильмов, вошедших в список лучших картин ХХI века по версии The New York Times. По этому поводу редакция KNMN вспоминает других персонажей из документальных работ Вернера Херцога, отправившихся как Тимоти Тредуэлл в опасное путешествие на свидание с дикой природой

Пушки, погони, большие деньги и усталый Эдди Мерфи в боевике «Ограбление»

Осьминоги-пришельцы, жестокость взрослых и боль взросления в «Первородном грехе Такопи»

Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон