«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» больше не хоррор

Marvel Studios сменила жанр фильма на «мистический приключенческий экшн».
«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» больше не хоррор

Студия Marvel выпустила пресс-релиз фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», в котором обозначила жанр сиквела, официально подтвердив, что продолжение истории Стивена Стрэнджа больше не позиционируется как первый хоррор в киновселенной Marvel. Теперь это мистический приключенческий экшн.

Также в пресс-релизе присутствует синопсис фильма:

«В фильме Marvel Studios "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" границы MCU будут раздвинуты так широко, как никогда раньше — благодаря открытию мультивселенной. Это путешествие в неизвестность с Доктором Стрэнджем, который, заручившись поддержкой старых и новых мистических союзников, попадает в головокружительные и опасные реальности мультивселенной, где его ждет противостояние с таинственным новым противником».

Личность антагониста не уточняется, но есть версия, что им будет… сам Доктор Стрэндж — точнее, его темный двойник, обитающий в одном из альтернативных миров.

Изначально у Marvel была идея сделать из сиквела «Доктора Стрэнджа» первый хоррор в MCU. Продолжение должен был ставить режиссер первой части Скотт Дерриксон, но затем он был заменен на Сэма Рэйми, который ранее поставил для Sony и Marvel трилогию о Человеке-пауке с Тоби Магуайром. В ноябре прошлого года сиквел отправили на досъемку и пересъемку, но Бенедикт Камбербэтч в интервью Empire успокоил фанатов, заявив, что все корректировки обусловлены исключительно техническими причинами.

Российская премьера сиквела «Доктора Стрэнджа» состоится 5 мая 2022 года.

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?