Том Харди и Майкл Шэннон подписались на главные роли в экранизации пьесы «Длинная красная дорога» (The Long Red Road) Бретта С. Леонарда. Харди, участвовавший в театральной постановке на сцене чикагского театра Goodman Theatre, получил ту же роль. Режиссировал пьесу Филип Сеймур Хоффман, но сейчас пока рано говорить о том, возглавит ли он экранизацию.
«Длинная красная дорога» — это история человека по имени Сэм, живущего в индейской резервации в Южной Дакоте. Сэм пытается утопить боль прошлого в бутылке, но однажды в его жизни появляется человек из давно минувших дней, что заставляет героя мысленно пройти путь, который сделал его таким, какой он сейчас, и задуматься.
Сэм — та самая роль Харди, заслужившая похвалы критиков. Майкл Шэннон сыграет его старшего брата Боба. Пьесу «Длинная красная дорога» Бретт С. Леонард лично адаптирует для экрана. Картина станет дебютом для молодой компании Wipsmart, основанной в этом году бывшим главой производства киностудии Kerner Entertainment Полом Нисаном и стальным магнатом Ричардом Фантом.
Что интересно, и у Харди, и у Шэннона в фильмографии есть роли плохишей из творений DC Comics: Том Харди играл Бэйна в заключительной части трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене, а Майкла Шэннона в следующем году можно будет увидеть в образе генерала Зода в «Человеке из стали».
Долгая дорога назад
Том Харди и Майкл Шэннон подписались на главные роли в экранизации пьесы «Длинная красная дорога» (The Long Red Road) Бретта С. Леонарда. Харди, участвовавший в театральной постановке на сцене чикагского театра Goodman Theatre, получил ту же роль. Режиссировал пьесу Филип Сеймур Хоффман, но сейчас пока рано говорить о том, возглавит ли он экранизацию.
16 АВГУСТА 2012

Далее по теме

Ненавистник дня. Фанат Снайдерверса разработал план «борьбы» с «Суперменом» Джеймса Ганна
Как известно, радикальные фанаты Снайдерверса люто ненавидят «Супермена» Джеймса Ганна. По их мнению, новый глава DC Studios пытается разрушить созданный Заком Снайдером миф — с его пафосом, христианскими аллюзиями и мессианской сущностью Человека из стали. На днях один из таких фанатов опубликовал в соцсети X (экс-Twitter) что-то вроде инструкции по борьбе с ганновским «Суперменом». В плане под названием «Постоим за Снайдерверс 11 июля» (в день американской премьеры «Супермена»), которые многие уже окрестили «инфантильным и токсичным», три пункта. Во-первых, фанат призывает единомышленников распространять везде, где только возможно, спойлеры «Супермена» (да, для этого придётся посмотреть фильм в числе первых зрителей). Во-вторых, снайдерверсовцам предлагается ставить низкие оценки фильму на различных сайтах (например, на Rotten Tomatoes и IMDb). Фанат уверен, что целая армия ганнботов уже готова выставить «Супермену» высшие баллы, и этому нужно противостоять. Наконец, в-третьих — фанат призывает резервировать билеты на фильм в онлайн-кассах, но не выкупать их, тем самым ограничив для поклонников Ганна возможности приобретения билетов заранее. Фанат, использующий хештег «restorethesnyderverse», считает, что Ганн начал эту войну первым, уничтожив Снайдерверс и разорвав с прежней киновселенной DC все связи. Радикально настроенные фанаты Снайдера и Генри Кавилла действительно считают, что Ганн пытается превратить созданный режиссёром «Человека из стали» и «Бэтмена против Супермена» мир в балаган. Ганн с этой точкой зрения не согласен, о чём заявлял ранее. Глава DC Studios отмечал, что с уважением относится ко всем, кто сочинял комиксы и снимал фильмы о Супермене до него, и что он стремится взять лучшее и из графических первоисточников, и из культовой экранизации 1978 года, снятой Ричардом Доннером, и, конечно же, из Снайдерверса. Судя по трейлерам, у нового «Супермена» действительно будет более лёгкая и светлая интонация — Ганн довольно далеко ушёл от мрачного и драматичного (на грани трагедии) видения Снайдера, в котором Человек из стали нёс на своих могучих плечах весь груз ответственности за грехи человечества и собственные ошибки.
16 ИЮНЯ

Шекспировские страсти и кровавые разборки в «Гангстерленде» Гая Ричи
Первый сезон сериала про столкновение двух криминальных семей в Лондоне, снятый мастером гангстерских комедий, подошёл к концу. KNMN изучает как его плюсы, так и минусы, и выносит вердикт
3 ИЮНЯ

Цитата дня. Том Харди — о состоянии своего здоровья: «Я разваливаюсь на части, и лучше уже не будет»
В свежем интервью Esquire Том Харди не на шутку разоткровенничался и поведал, чего ему стоили съемки в экшен-фильмах, другими словами — пожаловался на здоровье. А заодно с высоты возраста и положения критически оценил некоторые свои карьерные усилия. 47-летнему Харди, конечно, далеко до Джеки Чана, но перечень его травм и заболеваний тем не менее впечатляет: «У меня сегодня голова закружилась. Я принял судафед, он начинает действовать, так что мне становится лучше, но я сидел на интервью, и у меня это чувство, знаете, когда вам нехорошо, но вы не можете взять и прямо сказать кому-то, что вам нехорошо. Типа: “Послушайте, если я вырублюсь…”» Харди рассказал, что перенёс две операции на колене, также у него межпозвонковая грыжа, ишиас и плантарный фасциит: «Откуда это всё взялось? И почему? Почему?! А, я ещё сухожилие в бедре потянул. В общем, я разваливаюсь на части, и лучше уже не будет. <…> Всего этого становится только больше, и больше, и больше. Что ещё? Язва желудка? Давление? Колени болят, волосы редеют, зубы стали кривыми, тебе почти пятьдесят… Может, это связано с недостаточно высокой самооценкой, может, с тем, что вы не окончили школу, а может, вы просто недостаточно хороши. И все эти “я докажу, я докажу…” Докажу кому? Да всем плевать! Сам ты знаешь, на что способен? Ну и расслабься тогда». Том также признался, что прибегал к нетрадиционным методам лечениям своих многочисленных болячек — к гомеопатии, приёму различных «настоек». И даже подумывал о трансплантации стволовых клеток. Актёр сыграл немало ролей, связанных с риском получить травму: от «Воина» и «Тёмного рыцаря: Возрождения легенды» до «Безумного Макса: Дороги ярости» и «Опустошения». Похоже, прекращать съёмки в экшенах Харди пока не планирует, но теперь будет относиться к выбору проектов и персонажей несколько иначе — с учётом возраста: «Я сейчас нахожусь на нижней ступеньке стариковской лестницы, если говорить о возрастных ролях».
12 МАЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные
30 ИЮНЯ

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су
2 ИЮЛЯ

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом
26 ИЮНЯ

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино
29 ИЮНЯ