Телесеть Syfy заказала сценаристу «Ангара 13», «Грани» и «Дневников вампира» Эндрю Кейсбергу драматургию пилота «Booster Gold» об одноименном супергерое из вселенной DC Comics. Руководит внедрением желто-голубого персонажа на телеэкран продюсер «Зеленого фонаря» Грег Берланти.
Майкл Джон Картер, скрывающийся под кличкой Бустер Голд, — тот еще храбрец. Бывшая звезда студенческого футбола из XXV века путешествует в прошлое, чтобы стать величайшим супергероем всех времён. Но вместо поимки преступников и всяких межгалактических злодеев, обеспокоен вопросами личного благосостояния и собственной «раскрутки», постоянно демонстрируя фирменную белозубую улыбку. Но персонаж эволюционирует: череда личных скандалов и трагедий всё-таки сделают из него настоящего человека с твёрдыми моральными принципами.
В поп-культурном пространстве Бустера Голда знают по участию в графическом сериале «Лига справедливости», мультэпопее о Бэтмене «Batman: The Brave and the Bold» и финальном сезоне «Тайн Смолвилля», где его сыграл Эрик Мартсолф. В 2007 года DC Comics подарили ему персональный комикс, который выходит до сих пор.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем