Хью Джекман и Руни Мара, недавно вместе снимавшиеся в диснеевской сказке «Питер Пэн», исполнят главные роли в фильме победителя Сандэнса-2015 Альфонсо Гомес-Рехона «Побочная красота» (Collateral Beauty).
Местом действия станет рекламное агентство в Нью-Йорке, а главным героем — мужчина, чью жизнь переворачивает страшная трагедия, ввергающая его в пучины самой чёрной депрессии.
Сценарий написан Аллан Лоэб, обычно работающий в более лёгком жанре («Рок на века», «Толстяк на ринге», «Притворись моей женой»). Впрочем, в его фильмографии также есть «То, что мы потеряли» и «Уолл-стрит: Деньги не спят».
Последняя на сегодня работа Альфонсо Гомес-Рехона «Я, Эрл и умирающая девушка» в этом году получила две награды на Сандэнсском кинофестивале — Гран-при и приз зрительских симпатий.
Джекман в депрессии
Хью Джекман и Руни Мара, недавно вместе снимавшиеся в диснеевской сказке «Питер Пэн», исполнят главные роли в фильме победителя Сандэнса-2015 Альфонсо Гомес-Рехона «Побочная красота» (Collateral Beauty).
14 МАЯ 2015

Далее по теме

Обновление дня. В киновселенной Marvel будут новые Люди Икс, новый Тони Старк и новый Стив Роджерс
В минувшую пятницу глава Marvel Studios Кевин Файги, выступая перед прессой, подтвердил, что после фильма «Мстители: Секретные войны» киновселенную Marvel ждёт большое обновление: в ней появятся новые Люди Икс, новый Тони Старк и новый Стив Роджерс. Для фильма «Люди Икс», который поставит режиссёр «Громовержцев*» Джейк Шрейер, Marvel Studios найдёт новых актёров на роли уже знакомых мутантов (кого именно заменят, Файги не уточнил), а также введёт в КВМ новых мутантов, которые до этого не появлялись на экране. (Напомним, что многие из актёров, уже знакомых по вселенной «Людей Икс» студии Fox, появятся в фильме «Мстители: Судный день».) Грядущие изменения будут следствием событий комикса «Секретные войны», которые включают в себя слияние и воссоздание нескольких временных линий, пересекающихся с основным таймлайном MCU и его персонажами. Файги подтвердил, что «Секретные войны» станут своего рода переходным этапом между нынешней и будущей MCU: Мы используем эту [историю] не только для того, чтобы подвести черту под всеми сюжетами, которые появились после «Финала», но, что не менее важно — и вы можете понять, куда всё это приведёт, прочитав комикс «Секретные войны», — она подготавливает нас к будущему. Если «Финал» был буквально о финале истории, то «Секретные войны» — о начале. Характеризуя новый этап в развитии киновселенной Marvel, Файги постарался быть осторожным в формулировках и употребил термин «обновление» вместо напрашивающегося определения «перезагрузка»: Перезагрузка — пугающее слово. Оно может многое означать для многих людей. Обновление, единый таймлайн — вот в этом направлении мы движемся. И начнётся всё с «Людей Икс». Кроме того, глава Marvel Studios анонсировал возвращение к главным супергероям, чьи сюжетные линии завершились с финалом «Саги бесконечности» — в киновселенной Marvel появятся новые Тони Старк и Стив Роджерс. Файги признал, что на месте Роберта Дауни-мл. и Криса Эванса трудно представить себе кого-то другого, но отметил, что в других франшизах подобные замены актёров происходят постоянно: Эми Паскаль и Дэвид Хейман сейчас ищут нового Джеймса Бонда. Дэвид [Коренсвет], новый Супермен, был великолепен. Такое будет всегда. Да, это сложно для любого, если актёр-предшественник так замечательно сыграл роль. Как же можно было заменить Шона Коннери [в роли Джеймса Бонда], да? Наконец, Файги намекнул, что как минимум у двух актёров из «старой» MCU есть шанс оказаться в обновлённой киновселенной — это Дэдпул и Росомаха. Глава Marvel Studios ничего не сказал о прямом сиквеле «Дэдпула и Росомахи» (или четвёртой части «Дэдпула»), но не исключил возможности появления Райана Рейнольдса и Хью Джекмана в будущих фильмах MCU: Думаю, с обоими этими персонажами будет ещё интереснее. Посмотрим, где [мы можем их использовать]. «Мстители: Судный день» выйдут на экраны 17 декабря 2026 года, а «Мстители: Секретные войны» — 17 декабря 2027-го.
21 ИЮЛЯ

Комикс дня. И пятых, и шестых «Мстителей» придётся ждать на семь месяцев дольше
Студия Disney подкорректировала график запланированных релизов на ближайшие два года. В результате изменились даты выхода двух главных фильмов киновселенной Marvel: «Мстители: Судный день» переехали с 1 мая на 18 декабря 2026 года, а «Мстители: Секретные войны» — с 7 мая на 17 декабря 2027-го. Инсайдеры сообщают, что Marvel Studios потребовалось больше времени, чтобы воплотить в жизни замыслы братьев Энтони и Джо Руссо — и «Судный день», и «Секретные войны» анонсируют как самые грандиозные проекты в рамках КВМ за всю её историю. Кроме того, у Disney есть хороший опыт с декабрьским релизом фильма «Человек-паук: Нет пути домой» — триквел собрал в мировом прокате $1,92 млрд. Также в Disney определились с датами выхода постапокалиптического приключения Ридли Скотта «Созвездие пса» (27 марта 2026 года) и сиквела комедии «Дьявол носит Prada» (1 мая 2026 года — как раз в этот день изначально планировалось выпустить «Мстителей: Судный день»). Тем временем ведущие последнего выпуска шоу The View во главе с Вупи Голдберг попытались выведать у Хью Джекмана, появится ли Росомаха в «Судном дне». Актёр был словоохотлив, но, увы, не сообщил ничего нового: Мне практически нечего сказать — кроме того, что под «появлением» [Росомахи] вы, похоже, имеете в виду полное доминирование и уничтожение остальных персонажей (шучу). Но мне и вправду нечего добавить, а если и было что-то, то я бы нашёл по-настоящему классный способ ничего не сказать.
23 МАЯ

Кадр дня. Первый взгляд на сестёр Руни и Кейт Мара в фильме Вернера Херцога «Bucking Fastard»
Компания HanWay Films опубликовала первый промо-кадр из новой картины Вернера Херцога «Bucking Fastard», в которой Руни и Кейт Мара исполняют роли сестёр-близнецов. Также в фильме, съёмки которого завершились в конце апреля (они проходили в Дублине и Словении), сыграли Орландо Блум и Донал Глисон. В центре сюжета — сёстры Джин и Джоан Холбрук, которые так близки, что не только одинаково одеваются, но и говорят в унисон, болеют в одно и то же время, влюблены в одного парня и даже видят одинаковые сны. Одержимые поисками утопической земли, где царит гармония и возможна настоящая любовь, сёстры начинают рыть тоннель в горах. Прототипами главных героинь стали сёстры Грета и Фреда Чаплин, которые в 1980-е угодили в дурацкую криминальную историю, благодаря чему стали известны как самые странные близнецы Великобритании. Херцог упомянул о сёстрах в главе «Нереализованные проекты» своих мемуаров «Каждый за себя, а Бог против всех». Режиссёр несколько раз встречался с Гретой и Фредой, так что идея снять о них фильм родилась много лет назад. Сёстры Чаплин вели себя странно с самого детства: общаясь только друг с другом, они игнорировали окружающих и порой вели себя враждебно по отношению к ним. Родители были напуганы поведением девочек и отдали их в интернат для детей с нарушениями психики, где Грета и Фреда стали ещё более замкнутыми и сосредоточенными исключительно друг на друге. В 1980-е сёстры провели месяц за решёткой из-за одержимости своим соседом, молодым шофёром Кевином Ивсоном. Они не давали ему прохода, всюду его преследовали, дело дошло до оскорблений и угроз. Потеряв терпение, Ивсон однажды записал очередную оскорбительную тираду Греты и Фреды на магнитофон и обратился в суд. Сестёр приговорили к тюремному заключению за преследование. Название фильма «Bucking Fastard» отсылает к забавной оговорке, которую обе сестры сделали (конечно же, в один голос) во время судебного процесса. Херцог заявил, что фильм станет завершающей частью трилогии, которая началась 1982 году картиной «Фицкарральдо» и продолжилась в 2005-м документальной лентой «Человек гризли».
13 МАЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
30 ИЮЛЯ

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
1 АВГУСТА, 16:45

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
31 ИЮЛЯ

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?
28 ИЮЛЯ