Съёмки «Джона Уика 2» стартуют этой осенью. Кинокомпания Thunder Road Pictures выпустила пресс-релиз, из которого стало известно, что все ключевые фигуры первого фильма, режиссёры Стахелски и Лейтч, сценарист Колстад и актёр Ривз, примут участие в работе над сиквелом.
В первом фильме герой Киану Ривза, уставший, разочаровавшийся в жизни киллер мстит русским мафиози за смерть его собаки. Вышедший в октябре 2014 года фильм принёс прибыль ($78,74 млн плюс $37 млн на домашнем видео при бюджете в $20 млн) и получил культовый статус.
Карьера бывших каскадёров и режиссёров-дебютантов Чэда Стахелски и Дэвида Лейтча пошла в гору. Говорили, что следующим после «Джона Уика» их проектом будет либо экранизация комикса «Ковбой ниндзя викинг» с Крисом Прэттом в главной роли, либо шпионский триллер (тоже по комиксу) с Шарлиз Терон «Самый холодный город».
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса