Джосс Уидон готовит секретный исторический слэшер-хоррор (по его собственному определению), действие которого будет происходит во время Второй Мировой войны.
Режиссер дилогии «Мстители» предпочитает не распространяться о сюжете фильма. Сейчас заканчивается работа над сценарием, который Уидон пишет в одиночку. По его словам, он еще никогда не делал ничего более мрачного. Во время разработки проекта он посетил Польшу и Германию.
В интервью сайту Complex Уидон также рассказал о своем отношении к деятельности конкурирующей киновселенной DC. Слово режиссеру: «Я не видел "Отряд самоубийц", но "Бэтмена против Супермена" посмотрел. У них свой подход. Но думаю, Marvel больше преуспели. DC делает более кинематографически изысканные проекты, но мне кажется, что Кевин Фейги [создатель киновселенной Marvel] более классный рассказчик. История ему важнее стиля, хотя некоторые работы Marvel тоже стильные. "Человек-муравей" не лишен стиля. Думаю, нечто неординарное нас ждет в "Докторе Стрэндже". А как здорово смотрятся их телепроекты. Netflix делает прекрасные шоу. Решение DC, когда одних и тех же персонажей в кино и телесериалах играют разные актеры, мне кажется малоинтересным».
Джосс Уидон работает над военным хоррором
Джосс Уидон готовит секретный исторический слэшер-хоррор (по его собственному определению), действие которого будет происходит во время Второй Мировой войны.
21 ОКТЯБРЯ 2016

Далее по теме

Цитата дня. Делрой Линдо — о новом «Блэйде» с Махершалой Али: «Всё просто сошло с рельсов»
В интервью Entertainment Weekly в рамках продвижения «Грешников» Делрой Линдо также рассказал о новом «Блэйде» с Махершалой Али, угодившем в производственный ад. Актёр был прикреплён к проекту с 2021 года, а сам ремейк Marvel Studios анонсировала ещё в 2019-м. Линдо должен был сыграть активиста, создавшего чёрное сообщество, а борьба за гражданские права афроамериканцев, судя по словам актёра, должна была стать одной из тем фильма: «Когда ко мне обратились из Marvel, они дали понять, что действительно заинтересованы в моём участии. У меня были разговоры с продюсером, сценаристом и режиссёром, который занимался фильмов на тот момент, и всё шло к тому, что фильм будет очень инклюзивным. Это было по-настоящему интересно и как концепция, и как платформа для формирования моего персонажа. Но потом по какой-то причине всё просто сошло с рельсов».Ребут «Блэйда» в разработке с 2019 года. За это время режиссёрское кресло успели занять и освободить Бассам Тарик («Откуда ты родом?») и Ян Деманж («Белый парень Рик»). Работу над фильмом откладывали несколько раз — сначала из-за пандемии, затем из-за забастовок сценаристов и актёров. А в 2025-м Marvel Studios вообще вычеркнула проект из своего графика запланированных релизов. Однако Кевин Файги продолжает верить в нового «Блэйда» и в Махершалу Али в образе охотника на вампиров — об этом глава студии заявил в ноябре 2024 года. Летом того же года после почти 20-летнего перерыва в образе Блэйда снова предстал Уэсли Снайпс — в «Дэдпуле и Росомахе».
21 АПРЕЛЯ

Цитата дня. Бен Аффлек — о бэткостюме: «В нём не чувствуешь себя таким уж героем»
В интервью GQ Бен Аффлек признался, что ненавидел бэткостюмы, когда играл Тёмного рыцаря в фильмах Снайдерверса. По словам актёра, в костюмах Бэтмена он испытывал физический дискомфорт, который в результате мешал выполнению актёрской задачи: «Я ненавидел бэткостюмы. Носить их — ужасная штука. Для начала, они жаркие. Совсем не дышат. Их сделали, ориентируясь лишь на то, как они будут выглядеть, но о человеке никто не подумал. Так что ты в них потеешь. Просто обливаешься потом. <…> И это, конечно, усложняло съёмки — то, что тебе жарко. Костюм не помогал тебе чувствовать себя героем — куда там, если ты мгновенно выматываешься и дико потеешь. (Смеётся) Может быть, Кристиан [Бэйл] или Роб [Паттинсон], такого типа парни, лучше с этим справлялись». Стоит отметить, что Аффлеку, в отличие от его предшественников и одного последователя (Паттинсона), довелось носить специально разработанную массивную («бронированную») версию костюма, которая была тяжелее прочих. Всего же для фильмов «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц», «Лига справедливости» и «Флэш» было изготовлено четыре версии бэткостюма. Бен не первый, кто жалуется на бэткостюмы — до него множество критических выпадов вызвал знаменитый костюм с сосками из «Бэтмена и Робина» Джоэла Шумахера (правда, обсуждали всё-таки нелепое дизайнерское решение, а не удобство костюма в целом). Особенно ярко об этом высказался не Джордж Клуни (как можно было бы предположить), а Тим Бёртон, которого «Уорнеры» уволили из франшизы, сочтя его режиссёрский подход слишком мрачным и синефильским: «Я такой: минуточку. Окей. Секунду. То есть вы жалуетесь, что я слишком странный, слишком мрачный, а потом берёте и приделываете к костюму соски? Да пошли вы на хрен».
18 АПРЕЛЯ

Комикс дня. Педро Паскаль и Джозеф Куинн рассказали о своих ролях в новой «Фантастической четвёрке»
В главном материале свежего номера Entertainment Weekly Педро Паскаль признался, что ему тяжело далась роль Рида Ричардса/Мистера Фантастика в фильме «Фантастическая четвёрка: Первые шаги», а Джозеф Куинн рассказал о новой трактовке образа Джонни Шторма/Человека-факела. Паскаль заявил, что с тех пор, как ему стали доставаться роли в культовых проектах (с нагрузкой в виде народной любви), он чувствует огромную ответственность перед зрителями. Так было с «Игрой престолов», «Мандалорцем» и «Одними из нас», но «Фантастическая четвёрка» превзошла все эти проекты: «Это было по-настоящему пугающе. Ведь ты хочешь сделать людей счастливыми, особенно если речь идёт о чём-то очень известном и сопровождающемся определёнными ожиданиями, и ты хочешь, чтобы эти ожидания оказались оправданными. При этом ты стремишься быть самим собой, чтобы в результате всё вышло как нельзя лучше, чтобы любой зритель и мечтать не мог о большем, отправляясь вместе с тобой в этот мир».Куинн меньше говорил об эмоциях и ответственности, зато сосредоточился на новых нюансах в образе Человека-факела: «Он хвастлив, и это может смутить и обидеть. Но вместе с тем он забавный парень. Я и Кевин [Файги] говорили о его предыдущих версиях и о том, в каком культурном контексте мы сейчас находимся. Его представляли как ловеласа без тормозов, но выглядит ли это сексуально в наши дни? Не думаю. Новый Джонни не такой бессердечный, он не играет с чувствами людей, и, надеюсь, осознаёт, что им движет, когда он пытается привлечь к себе внимание».«Фантастическая четвёрка: Первые шаги» откроет Шестую фазу киновселенной Marvel. Премьера фильма назначена на 25 июля 2025 года.
14 АПРЕЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы
29 АПРЕЛЯ

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»
30 АПРЕЛЯ

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»
27 АПРЕЛЯ

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса
28 АПРЕЛЯ