Кастинг: Юэн МакГрегор, Джеффри Дин Морган, Кристиан Слэйтер

Пополнение в проектах Paramount+, Amazon и Disney+.
Кастинг: Юэн МакГрегор, Джеффри Дин Морган, Кристиан Слэйтер

Юэн МакГрегор исполнит главную партию в экранизации романа Амора Тоулза «Джентльмен в Москве» (A Gentlemen in Moscow), которую выпустит Paramount+. Ранее роль была закреплена за Кеннетом Браной, но он выбыл из проекта. МакГрегору предстоит перевоплотиться в русского графа Александра Ростова, который в 1922 году попадает в России под суд за написанное давным-давно стихотворение. Революционные власти приговаривают поэта-аристократа к заточению в гостинице «Метрополь». Не имея возможности выйти за ее пределы, изнеженный граф вынужден приспосабливаться к новым суровым реалиям. Премьера мини-сериала состоится в 2023 году.

*   *   *

Джеффри Дин Морган присоединился к актерскому ансамблю «Пацанов» — он появится в качестве приглашенной звезды в четвертом сезоне сериала Amazon. Пока нет информации о персонаже Моргана. Таким образом, актер снова поработает со своим старым приятелем Эриком Крипке, у которого ранее снимался в «Сверхъестественном» (Крипке — создатель «Сверхъестественного» и шоураннер «Пацанов»).

*   *   *

Кристиан Слэйтер превратится в огра Мульгарата — главного злодея в «Хрониках Спайдервика» (The Spiderwick Chronicles), экранизации цикла детских фэнтези-романов Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. Цель огра — заполучить путеводитель Артура Спайдервика и с его помощью захватить мир Фантастических существ. Злодею противостоит юный Джаред Грейс, обнаруживший книгу Спайдервика. Сериал выйдет на платформе Disney+. В 2008-м вышла киноверсия цикла, но она плохо выступила в прокате, так и не став франшизой.

Источник: Deadline

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?