Кастинг «Хоббита» – в самом разгаре. Во-первых, Мартин Фриман действительно сыграет Бильбо Бэггинса – на сей раз это уже официальная информация от New Line. Во-вторых, Питер Джексон решил укомплектовать состав гномов.
Итак, Торина Дубощита изобразит Ричард Армитидж. Эйдан Тернер и Роберт Казински сыграют, соответственно, Кили и Фили. Грэму МакТэвишу достался Двалин, Джон Кэллен предстанет в образе Оина, Стивен Хантер сыграет Бомбура, Марк Хадлоу – Дори, а Питер Хэмблтон – Глоина.
Надо полагать, к своим ролям все-таки вернутся Иэн МакКеллен (Гэндальф) и Энди Серкис (Голлум). Кроме того, ходят слухи, что в кастинг-листе «Хоббита» окажутся Стивен Фрай (!), Сирша Ронан и Билл Найи (последний, вероятнее всего, не предстанет на экране собственной персоной, а одолжит голос дракону Смогу).
Хоббит и другие
Кастинг «Хоббита» – в самом разгаре. Во-первых, Мартин Фриман действительно сыграет Бильбо Бэггинса – на сей раз это уже официальная информация от New Line. Во-вторых, Питер Джексон решил укомплектовать состав гномов.
22 ОКТЯБРЯ 2010

Далее по теме

Комикс дня. Ребекка Ромейн проговорилась на Comic-Con, что фильм «Мстители: Судный день» снимают по незавершённому сценарию
В эти выходные на Comic-Con в Сан-Диего выступила Ребекка Ромейн и рассказала, как продвигаются съёмки фильма «Мстители: Судный день». Несмотря на то, что съёмочный процесс уже идёт полным ходом, работа над сценарием, если верить актрисе, ещё не завершена. Выяснилось это, когда Ребекку спросили, все ли сцены с её участием уже сняты. Актриса, которая в «Судном дне» вернулась к роли Мистик, не смогла дать однозначный ответ на этот вопрос: Я не вполне в этом уверена. Сценарий фильма пока не готов, его ещё не дописали. Сниматься было весело, но мы пока ничего не знаем наверняка. Всю информацию держат в секрете. <…> Прочитала ли я сценарий целиком? Не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Любопытно, что в июне о проблеме «незавершённых сценариев» в интервью Rolling Stone говорил глава DC Studios Джеймс Ганн: Я считаю, что причина, по которой киноиндустрия умирает, вовсе не в том, что люди не хотят смотреть фильмы. И не в том, что домашние экраны стали такими хорошими. Главная причина: фильмы снимают без готового сценария. Ромейн также добавила, что на съёмках фильма, в котором персонажи из Киновселенной Marvel пересеклись с героями вселенной «Люди Икс» студии Fox, царила по-хорошему странная атмосфера: Было довольно сюрреалистично взаимодействовать и со старым, и с новым кастом. Мне снились сумасшедшие сны на протяжении всего периода съёмок. Регрессивные такие сны. Это было очень странно, мой мозг пытался всё это структурировать. Типа — ух ты, это же героиня, которую я играла 25 лет назад, 20 лет назад. Да, это было очень сюрреалистично.Актриса также вспомнила о своих ощущениях, когда получила роль Мистик в конце 1990-х: С самого начала у меня был синдром самозванца. Наверное, я думала, что меня выбрали на эту роль только потому, что я модель, а ещё я была свободна, у меня было время сыграть Мистик. Я прошла пробы и получила роль, но когда ты совсем молода, у тебя в голове мысль: «А заслуживаю ли я этого на самом деле?» Однако в этот раз ничего подобного не было. Это совершенно другой опыт. Я отлично знаю эту героиню и вернулась, полностью владея образом. Фильм «Мстители: Судный день» снимают братья Энтони и Джо Руссо — режиссёры «Войны бесконечности» и «Финала». В фильме заняты несколько ключевых персонажей вселенной «Люди Икс» — наряду с Ребеккой Ромейн (Мистик), в «Судном дне» появятся Профессор Икс (Патрик Стюарт), Магнето (Иэн МакКеллен), Циклоп (Джеймс Марсден), Ночной Змей (Алан Камминг) и Зверь (Келси Грэммер). Премьера назначена на 17 декабря 2026 года.
27 ИЮЛЯ

Кастинг дня. Кеннет Брана в «Дьявол носит Prada 2», каст байопика группы Scorpions и др.
Кеннет Брана присоединился к актёрскому ансамблю комедии «Дьявол носит Prada 2» — он сыграет мужа Миранды Пристли (героини Мэрил Стрип). Студия Disney официально объявила о старте съёмок сиквела и подтвердила, что Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи и, конечно же, Стрип вернутся к своим ролям. Первый фильм вышел в 2006 году и стал большим хитом студии Fox, заработав в мировом прокате $326,7 млн при $35-миллионном бюджете. Сиквел расскажет о том, как Пристли, возглавляющая редакцию глянцевого журнала о моде, и её подчинённые справляются с закатом эпохи печатных СМИ. Виола Дэвис и Яхья Абдул-Матин II исполнят главные роли в триллере «Игорный дом» (House of Games) — ремейке одноимённого режиссёрского дебюта Дэвида Мэмета. В центре сюжета — женщина-психотерапевт, которая сближается с одним из своих пациентов, профессиональным мошенником. В оригинале 1987 года главных героев сыграли Линдси Краус и Джо Мантенья. Ремейк выпустит студия Amazon MGM. Энни Бэйкер (писательница по первой профессии, лауреатка премии Пулитцера и стипендии МакАртура), снявшая свой первый фильм «Планета Джанет» на студии А24, здесь же поставит по собственному сценарию и второй — «Ancient History». Главные роли в картине закреплены за Софией Лиллис и Дэниэлом Золгадри. Детали сюжета держатся в секрете. Производством займётся Present Company. Завершён основной кастинг анонсированного год назад байопика группы Scorpions, королей немецкого хард-энд-хеви и фаворитов советских и постсоветских меломанов. Вокалиста Клауса Майне изобразит Людвиг Трепте (на фото), ритм-гитариста Рудольфа Шенкера — Александр Дреймон, лид-гитариста Маттиаса Ябса — Эд Спелирс, а ударника Германа Раребелла — Люк Брэндон Филд. Доминик Уэст сыграет менеджера группы Дока МакГи. Мартин Фриман и Иэн Армитедж сыграют главные роли в психологическом триллере «The Adam Trials». Командовать на съёмочной площадке будет Бен Кетай. В центре сюжета — родители (Фриман сыграет отца, актрису на роль матери ещё ищут), готовые на всё, чтобы спасти неизлечимо больного сына (Армитедж). Они соглашаются испытать на мальчике экспериментальную нанотехнологию, которая даёт результат, но слишком дорогой ценой.
30 ИЮНЯ

Видео дня. Группа Talking Heads выпустила клип «Psycho Killer» с Сиршей Ронан спустя полвека после выхода песни
Первый знаковый хит культовой группы Talking Heads наконец-то удостоился видеоряда — спустя почти полвека после выхода самого трека на дебютном альбоме «Talking Heads: 77» (1977). (А первое живое исполнение песни состоялось и вовсе в 1974-м.) Клип снял режиссёр фильмов «Женщины XX века» и «Камон Камон» Майк Миллс, а главную героиню сыграла Сирша Ронан. Миллса выбрали из нескольких кандидатов (режиссёр предпочёл не называть имён) сами участники группы после того, как он представил им своё видение истории. Во время общения с группой по Zoom Миллс подчеркнул, что видео не будет буквальной иллюстрацией текста песни. В четырёхминутном клипе героиня Ронан проживает 13 дней — одинаковых, рутинных и постепенно сводящих её с ума: она просыпается рядом с бойфрендом, чистит зубы, едет на машине на работу, занимается в офисе обычными делами, общается с коллегами и психологом. С каждым новым днём девушка выглядит всё более тревожной, её реакции и движения становятся всё более странными — и кажется, она вот-вот окончательно слетит с катушек. Миллс рассказал Vulture, что причина нервного срыва героини — как раз та самая рутина: Есть что-то жестокое в ложной нормальности людей, которые её окружают. В банальности всего этого. Это психическое насилие, враждебная среда. Не думаю, что нормальность как таковая существует на самом деле. Это конструкт. Режиссёр отметил, что ему нужна была «виртуозная актриса», которая смогла бы выдержать заложенный в сценарии ритм из 13 циклов, в каждом из которых содержалась своего рода эмоциональная подсказка, отражающая перемены в состоянии героини. Сирша Ронан оказалась идеальным вариантом: Думаю, во всём видео было где-то 300 кадров. Мало кто смог бы это выдержать. Я спросил её, знает ли она эту группу, и оказалась, что она выросла [с песнями Talking Heads], выходила замуж под «This Must Be The Place», у неё была [с этой музыкой] эмоциональная связь. Так что она сразу же ответила: «Чёрт возьми, да! Ты ещё сомневался».
6 ИЮНЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
30 ИЮЛЯ

Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»
2 АВГУСТА

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
1 АВГУСТА

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?
28 ИЮЛЯ