Сценарист и продюсер Саймон Кинберг обновил информацию о положении дел в киновселенной «Людей Икс». На повестке дня — «Дэдпул 2», «Гамбит», «Новые мутанты» Джоша Буна и следующий после «Апокалипсиса» фильм головной киносерии.
В интервью That Hashtag Show Кинберг напомнил, что сейчас идет работа над «Росомахой 3» — последним выходом Хью Джекмана в супергероической франшизе (старт в прокате — 3 марта 2017 года), и подтвердил запуск в производство двух спин-оффов — «Дэдпула 2» с Райаном Рейнольдсом и «Гамбита» с Ченнингом Татумом.
Первым на съемочной площадке окажется «Дэдпул 2», который будет делать та же команда, что спровоцировала нежданный суперхит с рейтингом R ($781,58 млн): режиссер Тим Миллер и тандем сценаристов Риз/ Верник готовы приступить к работе в начале следующего года. Следовательно, недавний постер «Дэдпула 2» неслучайно появился на страничках Райана Рейнольдса в Facebook и Instagram.
«Гамбит» слегка забуксовал в этом году. Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян») оставил проект незадолго до съемок прошлой осенью. Комикс подхватил Даг Лайман, пообещав приступить к работе весной этого года, но обнаружились проблемы со сценарием, которые взялся решать Рид Каролин, бизнес-партнер Татума и соавтор «Супер Майка!». Кинберг надеется запустить проект в производство весной 2017 года. По его словам, сценарий в полном порядке. Приступить к съемкам раньше мешает загруженность Татума и Лаймана.
Кинберг засядет за сценарий следующих «Людей Икс» после съемок «Дэдпула 2». Франшиза в этом году пережила «Апокалипсис» и не собирается делать большую паузу. «Апокалипсис» освоил в мировом прокате $528,18 млн, показав третий результат во всей франшизе. Первенствует в киновселенной «Дэдпул».
До новых «Новых мутантов», еще одного спин-оффа франшизы, руки дойдут, вероятно, уже в следующем году. Джош Бун («Виноваты звезды») вроде бы определился с актерским ансамблем и ждет отмашки продюсеров.
Киновселенная «Люди Икс»: что дальше?
Сценарист и продюсер Саймон Кинберг обновил информацию о положении дел в киновселенной «Людей Икс». На повестке дня — «Дэдпул 2», «Гамбит», «Новые мутанты» Джоша Буна и следующий после «Апокалипсиса» фильм головной киносерии.
11 ИЮЛЯ 2016

Далее по теме

Режиссёр дня. Илья Найшуллер может снять сиквел «Дома у дороги» вместо самоустранившегося Гая Ричи
В Amazon MGM Studios начали переговоры с Ильёй Найшуллером насчёт постановки боевика «Дом у дороги 2». Шанс, что стороны ударят по рукам, достаточно велик: в Amazon довольны предыдущим опытом сотрудничества с россиянином — его комедийный экшен «Главы государств» стал хитом Prime Video, возглавляя топ фильмов на протяжении трёх недель. Сиквел «Дома у дороги» за время подготовки к производству успел осиротеть дважды. Изначально его отказался ставить режиссёр первой части Даг Лайман: у него испортились отношения с Amazon после того, как сервис выпустил «Дом у дороги» сразу на Prime Video, хотя постановщик рассчитывал на театральный прокат. А Гай Ричи, с которым о постановке «Дома у дороги 2» договорились в конце апреля, ушёл по собственному пару недель назад. Главная роль по-прежнему закреплена за Джейком Джилленхолом — он снова перевоплотится в бывшего бойца UFC, ставшего вышибалой в придорожном заведении на Флорида-Кис и разобравшегося с местными бандитами. Недавно стало известно, что роль в сиквеле (неизвестно, какую именно) предложили Дэйву Батисте. Сценарий написал Уилл Билл, автор «Полицейского из Беверли-Хиллз 4». Первый «Дом у дороги» (ремейк одноимённого культового боевика 1980-х с Патриком Суэйзи в главной роли) за первые восемь недель на Prime Video набрал по всему миру внушительные 80 миллионов просмотров. Съёмки «Дома у дороги 2» планируется начать осенью этого года.
24 ИЮЛЯ

Цифра дня. 106,8 млн просмотров набрал трейлер боевика «Мортал Комбат 2» за 24 часа — это рекорд для red-band-трейлеров
Создатели сиквела файтинг-экшена «Мортал Комбат» могут не беспокоиться об уровне ожидания фильма: по данным WaveMetrix, первый трейлер «Мортал Комбат 2», появившийся в сети 17 июля, за 24 часа набрал 106,8 млн просмотров. Это рекордный показатель для red-band-трейлеров. Четыре года назад red-band-трейлер первой части «Мортал Комбат» тоже отметился рекордом, набрав за первую неделю 116 миллионов просмотров и улучшив показатели красных роликов «Логана» и «Дэдпула 2». В Warner Bros. и Legendary вправе ожидать от сиквела приличных сборов в прокате. В 2021-м в кинотеатрах умудрился прилично выступить даже первый фильм, несмотря на то, что в день премьеры появился на HBO Max: «Мортал Комбат» заработал в первый уикенд $23,3 млн, а итоговая глобальная касса боевика составила $84,4 млн. В сиквеле, снятом режиссёром первого «Мортал Комбат» Саймоном МакКуойдом, к своим ролям вернутся Льюис Тан (Коул Янг), Хироюки Санада (Скорпион), Таданобу Асано (Рейден), Джош Лоусон (Кано), Джессика МакНэми (Соня Блейд) и Луди Линь (Лю Кан). Главный новичок каста — Карл Урбан, сыгравший Джонни Кейджа, одного из самых популярных персонажей файтинга. Премьера «Мортал Комбат 2» состоится 24 октября.
22 ИЮЛЯ

Обновление дня. В киновселенной Marvel будут новые Люди Икс, новый Тони Старк и новый Стив Роджерс
В минувшую пятницу глава Marvel Studios Кевин Файги, выступая перед прессой, подтвердил, что после фильма «Мстители: Секретные войны» киновселенную Marvel ждёт большое обновление: в ней появятся новые Люди Икс, новый Тони Старк и новый Стив Роджерс. Для фильма «Люди Икс», который поставит режиссёр «Громовержцев*» Джейк Шрейер, Marvel Studios найдёт новых актёров на роли уже знакомых мутантов (кого именно заменят, Файги не уточнил), а также введёт в КВМ новых мутантов, которые до этого не появлялись на экране. (Напомним, что многие из актёров, уже знакомых по вселенной «Людей Икс» студии Fox, появятся в фильме «Мстители: Судный день».) Грядущие изменения будут следствием событий комикса «Секретные войны», которые включают в себя слияние и воссоздание нескольких временных линий, пересекающихся с основным таймлайном MCU и его персонажами. Файги подтвердил, что «Секретные войны» станут своего рода переходным этапом между нынешней и будущей MCU: Мы используем эту [историю] не только для того, чтобы подвести черту под всеми сюжетами, которые появились после «Финала», но, что не менее важно — и вы можете понять, куда всё это приведёт, прочитав комикс «Секретные войны», — она подготавливает нас к будущему. Если «Финал» был буквально о финале истории, то «Секретные войны» — о начале. Характеризуя новый этап в развитии киновселенной Marvel, Файги постарался быть осторожным в формулировках и употребил термин «обновление» вместо напрашивающегося определения «перезагрузка»: Перезагрузка — пугающее слово. Оно может многое означать для многих людей. Обновление, единый таймлайн — вот в этом направлении мы движемся. И начнётся всё с «Людей Икс». Кроме того, глава Marvel Studios анонсировал возвращение к главным супергероям, чьи сюжетные линии завершились с финалом «Саги бесконечности» — в киновселенной Marvel появятся новые Тони Старк и Стив Роджерс. Файги признал, что на месте Роберта Дауни-мл. и Криса Эванса трудно представить себе кого-то другого, но отметил, что в других франшизах подобные замены актёров происходят постоянно: Эми Паскаль и Дэвид Хейман сейчас ищут нового Джеймса Бонда. Дэвид [Коренсвет], новый Супермен, был великолепен. Такое будет всегда. Да, это сложно для любого, если актёр-предшественник так замечательно сыграл роль. Как же можно было заменить Шона Коннери [в роли Джеймса Бонда], да? Наконец, Файги намекнул, что как минимум у двух актёров из «старой» MCU есть шанс оказаться в обновлённой киновселенной — это Дэдпул и Росомаха. Глава Marvel Studios ничего не сказал о прямом сиквеле «Дэдпула и Росомахи» (или четвёртой части «Дэдпула»), но не исключил возможности появления Райана Рейнольдса и Хью Джекмана в будущих фильмах MCU: Думаю, с обоими этими персонажами будет ещё интереснее. Посмотрим, где [мы можем их использовать]. «Мстители: Судный день» выйдут на экраны 17 декабря 2026 года, а «Мстители: Секретные войны» — 17 декабря 2027-го.
21 ИЮЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
30 ИЮЛЯ

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
1 АВГУСТА

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
31 ИЮЛЯ

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?
28 ИЮЛЯ