Комикс дня. Кевин Файги заявил, что «Блэйд» с Махершалой Али всё ещё в разработке у Marvel Studios

Комикс дня. Кевин Файги заявил, что «Блэйд» с Махершалой Али всё ещё в разработке у Marvel Studios

Во время общения с прессой в минувший уикенд глава Marvel Studios Кевин Файги подтвердил, что «Блэйд» с Махершалой Али всё ещё находится в разработке, хотя по-прежнему вычеркнут из графика релизов Disney.
 

«Блэйд» уже превратился в долгострой: его анонсировали в 2019-м, и с тех пор дело не продвинулось дальше нескольких кастинговых решений, назначения и ухода двух режиссёров (Бассама Тарика и Яна Деманжа) и голосового камео Али в «Вечных». Сценарий до сих пор не готов, а без него Файги не даст проекту зелёный свет:
 

Да, можно начать с хорошего сценария и уже в процессе производства сделать его отличным, но мы не были уверены, что это сработает с «Блэйдом». Мы не хотели поступать так с Махершалой и с собой.

 

Файги добавил, что в разработке было четыре версии сценария «Блэйда», включая две исторические (в одной из них действие происходило в 1930-е годы). Было решено работать над современной историей.
 

Глава Marvel Studios также ответил на вопрос, не планировалось ли поручить съёмки «Блэйда» Райану Куглеру, чей вампирский хоррор «Грешники» стал хитом и фаворитом критиков в этом году: по словам Файги, такой вариант не рассматривался, а режиссёр сосредоточен на работе над «Чёрной Пантерой 3».