Конкурс: стань звездой российского хоррора «Невеста»!

Хотите съездить в Москву на киносъемки, самостоятельно поучаствовать в процессе с настоящими профессионалами и даже оказаться в кадре на большом экране? Читайте условия конкурса, проходите пробы и выигрывайте!
Конкурс: стань звездой российского хоррора «Невеста»!

КОНКУРС ЗАКРЫТ! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО!

Киномания объявляет всероссийские кинопробы!
Любой наш пользователь от 18 лет и старше сможет принять участие в конкурсе и выиграть главный приз – возможность сняться в новом хорроре Святослава Подгаевского «Невеста». Съемки фильма начинаются и пройдут они в Москве и Подмосковье.

Главная героиня Настя влюблена и готовится выйти замуж за своего жениха Ивана. Он везет девушку знакомить со своей семьей и уговаривает ее провести свадебную церемонию по старинному обычаю. Вот только по приезду Настя осознает, что попала в очень странное и страшное место: повсюду в доме расставлены ужасающие фотографии, а сам Иван таинственным образом исчез. Настя утешает себя, что совсем скоро все это останется позади и она будет счастлива. Если останется в живых…

Чтобы принять участие в кинопробах, вам нужно:
Записать на видео, как вы читаете небольшой отрывок из сценария.
Прислать это видео на ulyanova@sarafanpr.com.

Победителя выберут продюсеры фильма: счастливчика доставят на съемочную площадку и предоставят шанс начать карьеру кинозвезды!

СЦЕНАРИЙ. Фрагмент 1

ИНТ. КОМНАТА НАСТИ. ВЕЧЕР.

Настя в комнате, переодевается. Заходит Лиза, приносит ей белье для постели.


ЛИЗА

Вот здесь белье.

НАСТЯ

Спасибо. А Ваня где? Не могу его найти.

ЛИЗА

А он тебе не сказал, разве?

НАСТЯ

Что не сказал?

ЛИЗА

Что на пару дней уедет. До вашей свадьбы.

Глаза Насти округляются.

НАСТЯ

Свадьбы? Какой свадьбы?

ЛИЗА

А он не говорил? Мы должны провести еще одну церемонию по нашим обычаям. А то родственники не простят. Ты же согласна?

Настя растерянно кивает. Ее сейчас больше волнует то, куда пропал Ваня.

НАСТЯ

Так куда он уехал?

ЛИЗА

К друзьям, здесь недалеко. У нас считается, что невеста не должна видеть жениха до свадьбы. Дичь, конечно, но что поделать.

Лиза улыбается.

СЦЕНАРИЙ. Фрагмент 2

ИНТ. ГОСТЕВОЙ ДОМИК. НОЧЬ

Они заходят в тесную каморку. Ваня запирает дверь, но свет не включает. Освещение только от фонаря с улицы. Аскетичный образ жизни – какая-то посуда на столе, диван, кресло.


ВАНЯ

Это гостевой дом. Я здесь буду до завтрашней церемонии.

НАСТЯ

Я больше так не могу. Тут происходит что-то страшное. Ваня, если мы не уедем, я с ума сойду…

ВАНЯ

Ты просто себя накручиваешь. Завтра все закончится.

НАСТЯ

Скажи, что за традиции такие? Зачем нам этим заниматься? Давай уедем?

ВАНЯ

Мы завтра же уедем.

НАСТЯ

Я хочу сегодня. Твоя сестра странная. Не пускает меня наверх к вашей бабке. Наорала на меня. Твой отец смотрит на меня так, будто меня не существует.

Он берет ее за руки. Смотрит ей в глаза.

ВАНЯ

Я тебе клянусь, все скоро кончится. Пожалуйста, доверься мне.

Он прижимает ее к себе. Они сидят обнявшись.

ВАНЯ

Пошли, отведу тебя назад.