Кроссовер «Громовержцы» будет отдельной историей, а не сиквелом

Об этом заявил режиссер фильма Джейк Шрайер.
Кроссовер «Громовержцы» будет отдельной историей, а не сиквелом

В интервью

MovieWeb режиссер «Громовержцев» Джейк Шрайер заверил, что анигеройский кроссовер будет отдельной историей, а не сиквелом какого-либо из ранее выходивших фильмов или сериалов киновселенной Marvel. Все персонажи фильма ранее уже появлялись в разных проектах КВМ (например, половина отряда пришла из «Черной вдовы» — Елена Белова, Красный Страж и Таскмастер), у каждого есть собственное темное прошлое, но бэкграунд антигероев не будет иметь прямого отношения к главной сюжетной линии «Громовержцев».

«Я бы вообще не говорил о фильме как о сиквеле, мы не рассматривали его в этом ключе и во время работы никогда не говорили с Кевином [Файги] или Брайаном [Чапеком] о проекте как о сиквеле, — уверяет Шрайер. — Наша задача заключалась в том, чтобы рассказать о группе персонажей, которые могут так или иначе относиться друг к другу и которые прошли через определенные испытания — на этом мы и сосредоточились».

Шрайер отметил, что «Громовержцы» будут универсальным фильмом — хорошо, если зритель подготовлен и уже знаком с персонажами картины по предыдущим проектам КВМ, но если он видит героев впервые, то ничего не потеряет и сможет оценить историю, которая будет рассказана в картине:

«Я имею в виду, что, например, Флоренс [Пью] уже доказала в киновселенной Marvel, насколько ее героиня очаровательна и способна приковывать к себе внимание зрителя, и на это можно ориентироваться, но у нас свое кино. Если вы видели ранее вышедшие материалы, то это здорово, но если нет, то у нас есть своя отдельный сюжет, который работает сама по себе».

Персонажи «Громовержцев» уже знакомы тем, кто следит за событиями КВМ, и ранее они зарекомендовали себя как антигерои — это (на фото слева направо) Призрак, Красный Страж, Елена Белова, Баки Барнс, Агент США и Таскмастер. Фильм станет частью Пятой фазы киновселенной Marvel и выйдет на экраны 20 декабря 2024 года.

Источник: MovieWeb

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Рецензии
Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?