Мэттью МакКонахи проявляет интерес к историческому фильму «Свободный штат Джонс» (Free State Of Jones), который собирается снимать режиссёр «Голодных игр» и «Плезантвиля» Гэри Росс. В случае, если проекту будет дан ход, актёр сыграет протагониста Ньютона Найта, фермера и солдата, отказавшегося сражаться за конфедератов.
Найт и руководимый им отряд бойцов, не разделявших идеалы Юга, во время Гражданской войны дезертировали из армии Конфедерации и попытались посреди штата Миссисипи основать в родном округе «Свободный штат Джонс». Найт до сих пор остаётся противоречивой фигурой в истории США. Мотивы его бунта туманны: часть историков полагает, что Ньютон не хотел воевать за то, во что сам не верил (Найт был женат на бывшей рабыне), другие же считают, что он был обычным преступником, чьи поступки всегда были мотивированы корыстью.
Росс уже несколько лет пытается запуститься с проектом, но только сейчас нашёл источники финансирования. Бюджет заявлен на уровне $65 млн. Запуск намечен на первые месяцы следующего года.
Личный штат МакКонахи
Мэттью МакКонахи проявляет интерес к историческому фильму «Свободный штат Джонса» (Free State Of Jones), который собирается снимать режиссёр «Голодных игр» и «Плезантвиля» Гэри Росс. В случае, если проекту будет дан ход, актёр сыграет протагониста Ньютона Найта, фермера и солдата, отказавшегося сражаться за конфедератов.
6 НОЯБРЯ 2014

Далее по теме

Детектив дня. Мэттью МакКонахи сыграет знаменитого сыщика Майка Хаммера из романов Микки Спиллейна
Студия Skydance решила подарить новую экранную жизнь частному сыщику Майку Хаммеру — герою серии hardboiled-детективов Микки Спиллейна и его соавтора Макса Аллана Коллинза. Главную роль предложили Мэттью МакКонахи, а сценарием займётся старый знакомый артиста Ник Пиццолатто, создатель сериала «Настоящий детектив». Хаммер появился на свет в 1947 году, когда вышел первый роман цикла «Суд — это я» (в 1953-м книгу перенесли на экран, сыщика сыграл Бифф Эллиот). Самым известным исполнителем роли Хаммера был Стейси Кич, сыгравший детектива в сериалах «Частный детектив Майк Хаммер» и «Возвращение Майка Хаммера». Придуманный Спиллейном частный сыщик оказался самым брутальным среди популярных аналогичных персонажей: Хаммер отличается жестокостью (порой граничащей с садизмом) по отношению к врагам, импульсивностью, сам себя считает мизантропом и не слишком склонен к аналитическому мышлению — чаще всего он сначала бьёт и лишь потом думает. По сравнению с Хаммером, Сэм Спейд и Филип Марлоу — галантные джентльмены и большие интеллектуалы. Образ Хаммера послужил источником вдохновения для целого ряда авторов, когда те создавали своих героев: например, характерные черты персонажа можно обнаружить в Гарри Каллахане и Джеке Ричере, а Ян Флеминг прямо называл своего Джеймса Бонда «британским ответом Майку Хаммеру». Любопытно, что пару недель назад Ник Пиццолатто в подкасте «Nothing Left Inside» сообщил, что у него есть идея нового сезона «Настоящего детектива» с персонажами Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона.
14 ИЮНЯ

Сериал дня. У Ника Пиццолатто есть идея ещё одного сезона «Настоящего детектива» с героями Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона
В подкаст «Nothing Left Inside» заглянул создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто и заявил, что у него есть идея возвращения в сериал детективов Раста Коула и Марти Харта из первого сезона — героев Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. Пиццолатто уточнил, что пока это не сценарий возвращения, а только идея. Но сценарист уже обсудил её с МакКонахи и Харррельсоном, и они, по его словам, готовы вернуться: У меня есть ещё один сюжет для Коула и Харта, который мы, возможно, когда-нибудь реализуем. Не то чтобы я всё это уже расписал, пока это только идея. Мы уже говорили, что можно было снова собраться вместе и сделать [ещё один сезон], и парни, кажется, открыты для этого. Вопрос лишь в том, случится это когда-нибудь или нет. Первый сезон «Настоящего детектива» считают лучшим не только многие зрители и критики, но и МакКонахи, и сам Пиццолатто. Создатель сериала покинул его в 2019 году, когда, по его собственному признанию, понял, что его угнетает мрачная атмосфера детективного триллера. Кроме того, у Пиццолатто изменились семейные обстоятельства — он получил право полной опеки над дочерью: Это была ситуация, когда мне действительно нужно было стать отцом. Мне пришлось отказаться от большей части работы в 2020 году. В настоящий момент HBO разрабатывает пятый сезон «Настоящего детектива». Шоураннером снова выступит Исса Лопес, выпустившая «Ночную страну» (четвёртый сезон сериала).
1 ИЮНЯ

Кастинг дня. Эль Фаннинг в «Голодных играх», Кэри Маллиган в «Хрониках Нарнии» и др.
Эль Фаннинг присоединилась к актёрскому ансамблю фильма «Голодные игры: Рассвет Жатвы» — очередного приквела «Голодных игр». Звезда «Неонового демона» сыграет молодую Эффи Тринкет, которая перед 50-ми Голодными играми была стилисткой Хеймитча Эбернети (в основной серии, где Эффи играет Элизабет Бэнкс, она эскорт трибутов Дистрикта 12). В образе молодого Хеймитча предстанет Джозеф Зэйда, президентом Сноу станет Рэйф Файнс. Также в фильме заняты Уитни Пик, Маккенна Грейс, Джесси Племонс, Келвин Харрисон-мл., Майя Хоук, Лили Тейлор и Бен Ван. Поставит приквел штатный режиссёр франшизы Фрэнсис Лоуренс. Марк Руффало и Такер Пиллсбери (он же певец Role Model) перевоплотятся в любовников героини Натали Портман в ромкоме Лины Данэм «Хороший секс» (Good Sex), который пойдёт по дорожке, проторенной «Плохой девочкой» и «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки». Главная героиня, запутавшаяся в отношениях с двумя мужчинами (20-летним, с которым у неё бурный роман, и 50-летним, с которым можно построить спокойную семейную жизнь), пытается разобраться в своих чувствах. Кеннет Брана, звезда «Наследников» Хиам Аббасс и Бойд Холбрук сыграют в драме «Искупление» (Atonement), основанной на статье Декстера Филкинса, опубликованной в «Нью-Йоркере» 13 лет назад. В центре сюжета — отставной морпех Лу Лобелло, которого преследуют воспоминания об инциденте во время войны в Ираке, когда под огнём его отряда оказалась семья мирных жителей. Движимый чувством вины, он находит единственную выжившую из этой семьи, чтобы покаяться. Фильм станет полнометражным дебютом Рида Ван Дайка, в 2018 году номинированного на «Оскар» за короткометражку «Начальная школа Де-Калб». Кэри Маллиган пополнила каст новых «Хроник Нарнии» от Netflix — она сыграет маму юного Дигори Кёрка, главного героя повести «Племянник чародея» (первой по внутренней хронологии цикла, приквела «Льва, Колдуньи и платяного шкафа»). Его дядю Эндрю, злого волшебника, изобразит Дэниэл Крэйг, Льва Нарнии Аслана озвучит Мэрил Стрип, а Белой Колдуньей станет Эмма Маки. Поставит фильм Грета Гервиг. Премьера состоится 26 ноября 2026 года. Эндрю Гарфилд заменит Мэттью МакКонахи в исторической драме Пола Гринграсса о восстании Уота Тайлера «Гнев» (The Rage). В картине о крестьянском бунте 1381 года, охватившем Англию, Гарфилд изобразит фермера, возглавившего движение протеста против грабительских налогов и крепостного права. Локальный инцидент быстро перерос в масштабное вооружённое восстание. На Каннском кинорынке фильм только что обзавёлся дистрибьютором — за $11 миллионов права на «Гнев» приобрела студия Focus Features.
21 МАЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается
11 ИЮЛЯ

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»
12 ИЮЛЯ

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом
12 ИЮЛЯ

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»
14 ИЮЛЯ