Супруги Хавьер Бардем и Пенелопа Крус подписались на главные роли в биопик «Эскобар» (Escobar) — о легендарном колумбийском наркобароне. Картина будет основана на бестселлере журналистки Вирджинии Вальехо «Люблю Пабло, ненавижу Эскобара», где автор уделяет много внимания своей романтической связи с наркобароном.
В своих мемуарах Вальехо не ограничивается историей своих отношений с Эскобаром, подробно рассказывая о возникновении повстанческих сил в Колумбии, рождении наркоиндустрии и самых влиятельных картелях.
Фильм по собственному сценарию поставит испанец Фернандо Леон де Араноа, выпускающий в этом году свою первую англоязычную работу «Идеальный день» (премьера картины состоится в одной из внеконкурсных программ начавшегося вчера Каннского кинофестиваля). Финансирование нового проекта обеспечит кинокомпания Люка Бессона EuropaCorp. Запуск в производство — уже в этом году.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса