Неожиданный актерский дуэт может возглавить кастинг-лист режиссерского дебюта сценаристки Лорин Скафария ("Будь моим парнем на пять минут") "Seeking a Friend at the End of the World". Кира Найтли и Стив Карелл намерены сыграть главные роли в запускаемом в мае ромкоме, если, конечно, договорятся об условиях личных контрактов.
По сюжету фильма, человечество готовится к концу света, который случится в самое ближайшее время, когда до нашей планеты долетит-таки гигантский астероид. Главный герой, брошенный запаниковавшей женой, получает от своей школьной возлюбленной письмо, где та пишет, что хотела бы встретить конец света с ним. Протагонист отправляется в дорогу, прихватив с собой свою соседку (роль для Найтли). После оглашения синопсиса несколько насторожила заявленная жанровая принадлежность, но авторы обещают, что в канун катастрофы найдут много теплых, смешных и романтических слов.
Идея свести в одном кадре Найтли и Карелла принадлежит Скафарии, которая, по ее словам, общалась со многими претендентами, но искру заметила только в этой паре. Времени на переговоры осталось немного: повторимся, что съемки стартуют в мае. Тяготы финансирования разделят Mandate Pictures и Indian Paintbrush.
Главные темы
Смотреть все
Девушка из Твин Пикс: К 55-летию Лары Флинн Бойл
Талантливая актриса, наиболее известная по роли Донны, лучшей подруги Лоры Палмер, сыграла во множестве инди-фильмов и в одном блокбастере. «Киномания» вспоминает вехи и малоизвестные удачи её карьеры и от души поздравляет с днем рождения

Стильный саспенс, гламурный Джон Малкович и культ личности в «Опусе»

Ножевые убийства, оскорбительные эмодзи и съёмки одним планом. Что надо знать о сериале «Переходный возраст»

Памела Андерсон и блеск и нищета Лас-Вегаса в «Шоугёрл» Джии Копполы