Сериал «Легион», телевизионный спин-офф «Людей Икс», выйдет на канале FX в следующем году. Руководство канала дало добро на съемки первого восьмисерийного сезона. Создатель шоу — Ной Хоули, взявшийся за «Легион» после успеха его «Фарго».
Главным героем «Легиона» заявлен одноименный супергерой их команды «Людей Икс» (точнее, одной из ее инкарнаций). В обычной жизни его зовут Дэвид Холлер — и у него не все в порядке с психикой. Всю юность Дэвид провел в психиатрических лечебницах, где ему поставили диагноз «шизофрения». Встреча с одним из пациентов помогает ему раскрыть свои сверхспособности: голоса и видения из его головы оказываются реальными.
В «бумажной» киновселенной «Людей Икс» Холлер был сыном профессора Чарльза Ксавье и страдал множественным расстройством личности. В опубликованном каналом FX пресс-релизе родство с профессором никак не акцентировано.
На экране образ Легиона воплотит англичанин Дэн Стивенс («Гость», сериал «Аббатство Даунтон». В сериале также сыграют: Обри Плаза, Кэтрин Аселтон и приведенные из второй главы «Фарго» Джин Смарт и Рейчел Келлер (соответственно Флойд и Симона Герхардт).
Пилот по собственному сценарию поставил Хоули. Продюсерами сериала выступают Лорен Шулер Доннер, Брайан Сингер и Саймон Кинберг — главные люди киновселенной «Люди Икс». Съемки стартуют летом.
«Легион» — первый проект киновселенной «Людей Икс» в телевизоре и первый «кабельный» сериал Marvel. Комикс-империя сотрудничает с общенациональной телесетью ABC в проектах «Агенты Щ.И.Т.» (и закрытом «Агенте Картер»), а также совместно с Netflix строит телевселенную, где орудуют Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак.
На фото: Дэн Стивенс на первом официальном фото «Легиона».
«Марвеловский» сериал «Легион» выйдет на канале FX
Сериал «Легион», телевизионный спин-офф «Людей Икс», выйдет на канале FX в следующем году. Руководство канала дало добро на съемки первого восьмисерийного сезона. Создатель шоу — Ной Хоули, взявшийся за «Легион» после успеха его «Фарго».
1 ИЮНЯ 2016

Далее по теме

Байопик дня. Обри Плаза сыграет «Голливудскую мадам» — хозяйку борделя, клиентами которого были знаменитости
О знаменитой «Голливудской мадам» Хайди Флейс — бывшей работнице секс-индустрии, открывшей элитный бордель, который посещали знаменитости, — снимут фильм с нехитрым названием «История Хайди Флейс» (The Heidi Fleiss Story). Главную роль в байопике исполнит Обри Плаза, которая также спродюсирует постановку. Фильм станет полнометражным режиссёрским дебютом актрисы и сценаристки Леа Рэйчел, создательницы сериала Netflix «Камеры моего сердца». Флейс — бывшая девушка по вызову, которая открыла собственный элитный бордель в 1990 году, после чего получила прозвище «Голливудская мадам», поскольку клиентами её заведения были кинозвёзды, политики и другие знаменитые и влиятельные персоны. В 1993-м Хайди обвинили в сутенёрстве и приговорили к трём годам тюрьмы. В 1996 году Флейс подала апелляцию, но ей тут же предъявили другое обвинение — на этот раз в отмывании денег и неуплате налогов. Новый срок составил 37 мемсяцев, из которых Хайди отсидела 20 месяцев, в общей сложности проведя за решёткой около трёх лет.Судебные процессы с участием Флейс широко освещались в прессе, а на то, раскроет ли Хайди личности знаменитостей, которых обслуживал её бордель, чуть ли не делали ставки. Однако «Голливудская мадам» до сих пор так и не назвала ни одного имени, заявив: «Это не в моём стиле». Выйдя на свободу, Флейс написала несколько книг о нюансах секс-индустрии.
7 АВГУСТА

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
30 ИЮЛЯ

Комикс дня. Ребекка Ромейн проговорилась на Comic-Con, что фильм «Мстители: Судный день» снимают по незавершённому сценарию
В эти выходные на Comic-Con в Сан-Диего выступила Ребекка Ромейн и рассказала, как продвигаются съёмки фильма «Мстители: Судный день». Несмотря на то, что съёмочный процесс уже идёт полным ходом, работа над сценарием, если верить актрисе, ещё не завершена. Выяснилось это, когда Ребекку спросили, все ли сцены с её участием уже сняты. Актриса, которая в «Судном дне» вернулась к роли Мистик, не смогла дать однозначный ответ на этот вопрос: Я не вполне в этом уверена. Сценарий фильма пока не готов, его ещё не дописали. Сниматься было весело, но мы пока ничего не знаем наверняка. Всю информацию держат в секрете. <…> Прочитала ли я сценарий целиком? Не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть. Любопытно, что в июне о проблеме «незавершённых сценариев» в интервью Rolling Stone говорил глава DC Studios Джеймс Ганн: Я считаю, что причина, по которой киноиндустрия умирает, вовсе не в том, что люди не хотят смотреть фильмы. И не в том, что домашние экраны стали такими хорошими. Главная причина: фильмы снимают без готового сценария. Ромейн также добавила, что на съёмках фильма, в котором персонажи из Киновселенной Marvel пересеклись с героями вселенной «Люди Икс» студии Fox, царила по-хорошему странная атмосфера: Было довольно сюрреалистично взаимодействовать и со старым, и с новым кастом. Мне снились сумасшедшие сны на протяжении всего периода съёмок. Регрессивные такие сны. Это было очень странно, мой мозг пытался всё это структурировать. Типа — ух ты, это же героиня, которую я играла 25 лет назад, 20 лет назад. Да, это было очень сюрреалистично.Актриса также вспомнила о своих ощущениях, когда получила роль Мистик в конце 1990-х: С самого начала у меня был синдром самозванца. Наверное, я думала, что меня выбрали на эту роль только потому, что я модель, а ещё я была свободна, у меня было время сыграть Мистик. Я прошла пробы и получила роль, но когда ты совсем молода, у тебя в голове мысль: «А заслуживаю ли я этого на самом деле?» Однако в этот раз ничего подобного не было. Это совершенно другой опыт. Я отлично знаю эту героиню и вернулась, полностью владея образом. Фильм «Мстители: Судный день» снимают братья Энтони и Джо Руссо — режиссёры «Войны бесконечности» и «Финала». В фильме заняты несколько ключевых персонажей вселенной «Люди Икс» — наряду с Ребеккой Ромейн (Мистик), в «Судном дне» появятся Профессор Икс (Патрик Стюарт), Магнето (Иэн МакКеллен), Циклоп (Джеймс Марсден), Ночной Змей (Алан Камминг) и Зверь (Келси Грэммер). Премьера назначена на 17 декабря 2026 года.
27 ИЮЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
В день пятидесятилетия прекрасной актрисы и сногсшибательно красивой женщины KNMN вспоминает все этапы её карьеры. Разумеется, не чураясь мейлгейза и больше фиксируясь на малоизвестных картинах, но не забывая и о других её достижениях
7 АВГУСТА

Готика, вороны-камикадзе и дух «Гарри Поттера» в продолжении сериала «Уэнздей»
7 АВГУСТА

Меч, магия и бронелифчик в фэнтезийном боевике «Рыжая Соня»
4 АВГУСТА

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
30 ИЮЛЯ