Кажется, Кирстен Данст скучает по временам, когда она снималась в большой студийной франшизе: в интервью Town & Country актриса заявила, что с удовольствием сыграла бы в сиквеле «Minecraft в кино».
Данст отметила, что хотела бы порадовать своих детей, которые полюбили экранизацию хитовой видеоигры, и, конечно же, хорошо заработать. «Может, мне стоило бы сняться в фильме, на котором я не потеряю деньги?», — пошутила Кирстен.
«Minecraft в кино» заработал в мировом прокате $955,1 млн при $150-миллионном бюджете, и сиквел уже анонсирован — режиссёр Джаред Хесс готов снова взяться за работу. Во второй части мог бы появиться важный персонаж игры Алекс, которую в первой части так и не показали. Несмотря на то, что в первом «Minecraft» Алекс уже озвучила Кейт МакКиннон, рыжеволосая героиня вполне подходит для Кирстен Данст (тем более, что рыжей актриса уже была в трилогии «Человек-паук»).
Последней на сегодняшний день лентой с Данст, которая добралась до широкого проката, была антиутопия Алекса Гарленда и студии А24 «Падение империи» ($127,3 млн при бюджете $50 миллионов). Самым кассовым фильмом в карьере Кирстен до сих пор остаётся «Человек-паук 3: Враг в отражении» (глобальная касса — $891,7 млн), вышедший на экраны в 2007 году.