Режиссёр Юрий Кара решил продолжить начатое им в 2007 году дело, а именно – снять продолжение биопика «Королёв». Сиквел получил рабочее название «Главный конструктор». Роль Сергея Королёва на этот раз сыграет Валерий Гришко (маршал Жуков в «Белом тигре»). Команда «Мотор!» прозвучит в один из мартовских дней.
Напомним, «Королёв» рассказывал о молодых годах конструктора (титульную роль исполнил Сергей Астахов). Сиквел поведает о том, что произошло после освобождения Королёва из лагерей и московской спецтюрьмы НКВД, — то есть в повествовании найдётся место и первому спутнику, и первому космонавту, и проектировке орбитальной станции.
На производство «Королёва» в 2007 году была потрачена баснословная сумма — $6 миллионов, при этом фильм с треском провалился в прокате (точнее говоря, кинотеатры попросту отказались взять картину в работу). Бюджет «Главного конструктора» держится в секрете — надо полагать, чтобы не сглазить.
Между тем, 11 апреля этого года выйдет ещё один фильм (долгожданный и многострадальный) на тему освоения космических просторов — «Гагарин. Первый в космосе». Снял кино Павел Пархоменко («Танцуют все!»), первого космонавта изобразил Ярослав Жалнин (сериал «Метод Лавровой»), производственные затраты составили $9,5 млн. На космосе у нас, по устоявшейся традиции, не экономят.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Голая невеста, мертвые друзья и настоящая любовь в «Путешествии на солнце и обратно» Романа Михайлова

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса