Съемки седьмого сезона «Игры престолов» стартовали в последних числах августа в Северной Ирландии. Запуск в производство произошел на два месяца позже обычного — по причине наступившей зимы в фэнтези-саге HBO, требуется снег в кадре и пробирающая до костей погода.
Задержка на старте производственного цикла повлияет и на дату выхода новых серий в эфир. К привычной фанатам апрельской премьере авторы не успеют. Показывать седьмой сезон HBO начнет следующим летом. Для канала это большой урон в битве за «Эмми», главную американскую телевизионную премию. Традиционно опережающий ближайших конкурентов на несколько корпусов, HBO лишится существенной доли номинаций в следующий сезон наград. В этом году «Игра престолов» представлена в 23 категориях.
Продолжительность сезона сокращена до семи эпизодов, против десяти в предыдущих. Заключительный восьмой сезон будет состоять и вовсе из шести серий.
В списке режиссеров новых эпизодов — ветеран сериала Алан Тейлор, вернувшийся после командировки в большое кино («Тор 2: Царство тьмы», «Терминатор: Генезис»), Джереми Подесва (на сегодня снял четыре эпизода — один для пятого сезона и три для шестого), Марк Майлод (четыре эпизода, по два в пятом и шестом сезонах) и новичок Мэтт Шэкман, главный — 39 эпизодов! — постановщик любимого сериала создателей «Игры престолов» Бенниоффа и Вайсса «В Филадельфии всегда солнечно», также работавший в «Фарго», «Безумцах» и «Докторе Хаусе».
Актерский ансамбль пополнил «оскароносец» Джим Бродбент, который исполнит секретную пока роль.
Помимо Северной Ирландии съемочная группа также побывает в Исландии и Испании.
Начались съемки седьмого сезона «Игры престолов»
Съемки седьмого сезона «Игры престолов» стартовали в последних числах августа в Северной Ирландии. Запуск в производство произошел на два месяца позже обычного — по причине наступившей зимы в фэнтези-саге HBO, требуется снег в кадре и пробирающая до костей погода.
6 СЕНТЯБРЯ 2016

Далее по теме

Амбре дня. На съёмках пилотного эпизода «Безумцев» Джон Хэмм выкурил 75 фальшивых сигарет и пил луковую воду вместо водки
На телевизионном фестивале ATX в Остине Джон Хэмм и Джон Слэттери поделились с публикой воспоминаниями о съёмках «Безумцев». Оказывается, в процессе производства хита AVC главные актёры выкурили сотни фальшивых сигарет, а вместо водки пили… луковую воду. Неотъемлемой частью образа крутого рекламщика 1960-х с Мэдисон-авеню было практически безостановочное курение в сочетании со злоупотреблением алкоголем в духе Джеймса Бонда. Разумеется, никто не позволил касту сериала докуриться до рака лёгких и спиться, но всё же все главные актёры «Безумцев» курили и пили — фальшивые сигареты вместо настоящих и луковую воду вместо водки-мартини. Хэмм раскрывает детали этого аспекта съёмок: Кто-то подсчитал, что только в пилотном эпизоде я выкурил 75 сигарет. Да, сигареты были ненастоящие, но это означало лишь то, что в них не содержался никотин. Это не означало, что ты вообще ничего не куришь. Поскольку действие сериала происходит в Нью-Йорке, а съёмки проходили в Лос-Анджелесе, большинство сцен снимали в павильонах. Хэмм отметил, что в этом были не только плюсы, но и минусы — опять-таки из-за курения: Мы почти не выходили на улицу, и это было круто и не круто одновременно. Потому что вся площадка была окутана дымом от этих фальшивых сигарет. По словам Хэмма, в состав «табака» входили лепестки роз и алтея. Звучит это вроде бы ароматно, но на самом деле приятного было мало. Актёр со смехом заверил аудиторию, что и вкус фальшивой водки-мартини (воды с добавлением лука) тоже оставлял желать лучшего: Роскошный был выхлоп. Коллега Хэмма Джон Слэттери добавил, что цветочные сигареты и луковая вода стали для актёров «Безумцев» частью съёмочной рутины: Бросьте в стакан с водой очередную луковицу, выкурите очередные 26 фальшивых сигарет, посмотрите на часы — и на них будет лишь 9:30 утра!
2 ИЮНЯ

Кастинг дня. В HBO выбрали исполнителей главных детских ролей в сериале «Гарри Поттер»
Спустя несколько месяцев кастинга, в ходе которого было прослушано более 30 тысяч претендентов, в HBO наконец-то определились с исполнителями трёх главных детских ролей в сериале «Гарри Поттер». Итак, Гарри Поттера сыграет Доминик МакЛафлин, Гермиону Грейнджер — Арабелла Стэнтон, а Рона Уизли — Аластер Стаут. В совместном заявлении шоураннер Франческа Гардинер и режиссёр Марк Майлод отметили, что «талант трёх уникальных актёров великолепен» и что они с нетерпением ждут, «когда мир увидит магию их совместного исполнения на экране». Также Гардинер и Майлод поблагодарили «десятки тысяч детей, которые прошли прослушивание». Взрослый каст был объявлен ранее: Джон Литгоу изобразит Альбуса Дамблдора, Джанет МакТир — Минерву Макгонагалл, Паапа Эссьеду — Северуса Снейпа, Ник Фрост — Рубеуса Хагрида, Люк Таллон — Квиринуса Квиррелла, а Пол Уайтхаус — Аргуса Филча. Ожидается, что съёмки сериала стартуют этим летом.
27 МАЯ

Игра дня. Киноверсию игры «Elden Ring» поставит для студии А24 режиссёр «Аннигиляции» Алекс Гарленд
Сайт Deadline сообщает, что студия А24 официально подтвердила информацию, которой несколько недель назад поделился ресурс Nexus Point News (и почти сразу же после публикации её удалил): экранизацию игры «Elden Ring» действительно снимет по собственному сценарию режиссёр «Аннигиляции» и «Падения империи» Алекс Гарленд. Производством масштабного фэнтези займётся компания Эндрю Макдональда DNA Films, известная прежде всего по фильмам Дэнни Бойла. Среди продюсеров также значится один из создателей игры Джордж Р. Р. Мартин, автор цикла «Песнь льда и пламени», по которому снят сериал «Игра престолов». «Elden Ring» — action/RPG с открытым миром. Действие разворачивается в Междуземье, где правит королева Марика Вечная. Источник её власти — магическое Кольцо Элдена. Отделив от него Руну Смерти, Марика лишила обитателей Междуземья возможности умереть от болезней или старости — что, казалось бы, хорошо, но на самом деле нет: со временем люди превратились в практически лишившихся разума существ, похожих на живых мертвецов. Вернуть естественный порядок вещей может только воин Погасший, пришедший из-за пределов Междуземья.
23 МАЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра
11 ИЮНЯ

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»
12 ИЮНЯ

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»
10 ИЮНЯ

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»
9 ИЮНЯ