Майкл Уинтерботтом нашёл королев для своего «Короля Сохо» (King of Soho), драмедийной биографической ленты о легендарном издателе порно и владельце стриптиз-клубов Поле Рэймонде. Женские партии отошли британкам Анне Фриль, Имоджен Путс и Тэмсин Эгертон («Камелот», «4.3.2.1.»). Рэймонда изобразит старый знакомый Майкла Стив Куган, трижды работавший с режиссёром.
Пол Рэймонд начинал — дело было после Второй мировой — менталистом, читающим мысли достопочтенной публики увеселительных заведений, а спустя десятилетие, в 1958 году, подобрал ключи к миру ночных развлечений, открыв первый стриптиз-клуб в Великобритании «Raymond Revuebar». В 1960-е добавил в бизнес-портфель издательское дело, сосредоточившись исключительно на изображении «клубнички». Forbes регулярно ставил Пола, уже владельца могучей империи развлечений «для взрослых» (магнат успел прикупить кинотеатры и даже один профильный театр), в список богатейших англичан-миллиардеров.
Личная жизнь порномагната прошла не менее бурно. Отсюда и масштабный женский кастинг. Фриль сыграет его первую жену Джин Брэдли, Эгертон — любовницу-модель Фиону Ричмонд, снимавшуюся для его журналов, а Имоджен Путс — любимую дочь Дебби, которая в 90-е стала у руля его империи. Уинтерботтом говорит, что основные вакансии, главных женщин в жизни протагониста, закрыты, а постоянный уинтерботтомовский продюсер Эндрю Итон с любовью называет Рэймонда комбинацией Ларри Флинта и Хью Хефнера. Сценарий написал Мэтт Гринхэл («Контроль», «Стать Джоном Ленноном»). Съёмки стартуют через три недели в Лондоне.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса