Премьера «Люка Кейджа», третьего сериала телевселенной Marvel, которую возделывает сервис Netflix, состоится 30 сентября. Первым новостью поделился звезда грядущего шоу Майк Колтер на премьере второго сезона «Сорвиголовы».
Протагонист Кейдж — бывший член уличной банды, оказавшийся в тюрьме за убийство, которого не совершал. За решёткой он соглашается стать добровольцем в секретном научном эксперименте. Эксперимент провалился, а Люк, получив суперсилу и пуленепробиваемую кожу, сбегает из тюрьмы, чтобы начать новую жизнь в Гарлеме.
Дебют Колтера в роли супергероя с собственным баром состоялась в первом сезоне «Джессики Джонс». В новом шоу рядом с ним окажутся: Махершала Али (нечистый на руку владелец гарлемского ночного клуба), Элфри Вудард (главная злодейка сезона Чёрная Мэрайя, местный политик и кузина героя Али), Симон Миссик (частный детектив с бионическим протезом Мерседес Найт по кличке Туманный рыцарь), Розарио Доусон (медсестра Клэр Темпл, участница «Сорвиголовы» и «Джессики Джонс») и Тео Росси из «Сынов Анархии». Последнему досталась роль плохиша Шейдса, который когда-то был сокамерником Кейджа в тюрьме Сигейт.
«Люк Кейдж» — третий проект в рамках телевселенной Marvel и Netflix, после «Сорвиголовы» (премьера второго сезона — 18 марта) и «Джессики Джонс» (продлён на второй сезон). За ним последует «Железный кулак». Условная «первая фаза» завершится кроссовером «Защитники», где герои всех четырёх сериалов выступят единым фронтом.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера

Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?