Netflix заплатил за сиквелы комедийного детектива «Достать ножи» рекордную сумму

Сделка обошлась стрим-сервису в 450 млн долларов.
Netflix заплатил за сиквелы комедийного детектива «Достать ножи» рекордную сумму

По данным Variety, стрим-сервис Netflix обошёл серьёзных конкурентов, чтобы купить права на вторую и третью части комедийного детектива «Достать ножи» (2019). Съёмки продолжения оригинального фильма Райана Джонсона даже не начались, но проекты были выставлены на торги, в которых участвовали Apple и Amazon.

Компания Netflix выложила рекордные 450 млн долларов, совершив одну из самых крупнейших покупок со дня основания. Другим стримингам ничего не оставалось, кроме как уступить. Прогадали кинобоссы или нашли «золотую жилу», заполучив франшизу, - покажет время. Но учитывая, что при скромном бюджете в 40 млн первая картина Джонсона собрала в прокате 311 млн долларов, руководству стрим-сервиса практически не о чем беспокоиться.

К тому же цена сделки может изначально включать затраты на промоушен картины и подросший гонорар Дэниела Крейга, исполнителя главной роли. Персонаж актёра, сыщик Бенуа Бланк, обязательно вернется в сиквеле, съёмочный процесс которого стартует летом этого года в Греции. Остальной актёрский состав будет объявлен в ближайшие месяцы. О чём будет сюжет второй части, пока не сообщается.

Напомним, что Райан Джонсон, раскритикованный фанатами «Звездных войн» за приквел «Последние джедаи» 2017 года, восстановил репутацию с выходам фильма о запутанном убийстве главы богатого семейства. Выступив сценаристом, продюсером и постановщиком ленты «Достать ножи», он получил кучу номинаций на такие престижные премии, как «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и др.

Источник: Variety

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?