Список отказавшихся участвовать в инди-триллере «Ледяной» пополнила Мэгги Джилленхол, уступившая роль жены главного героя, наёмного убийцы Ричарда Куклински, Вайноне Райдер. До неё подобный путь — поматросили и бросили — проделали Джеймс Франко и Бенисио Дель Торо.
Прирождённого убийцу Куклински, работавшего на криминальный клан Гамбино, сыграет великий харизматик Майкл Шэннон. В группе поддержки: Крис Эванс (ментор Куклински Роберт Пронг, помогавший ему пустить корни в бизнесе), Дэвид Швиммер (коллега по профессии из бригады Роя ДеМео Джош Розенталь), Рей Лиотта (сам ДеМео). Райдер станет женой Куклински, которого соседи и друзья искренне считали милым парнем и образцовым семьянином.
Ледяного, кличка героя, арестовали в 1986 году, когда на его счету было более двухсот жертв. Съёмки стартуют в этом месяце, и замена Джилленхол на Райдер наверняка заставила продюсеров понервничать. Ставит фильм Ариэль Вроман («Даника»).
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса