Джессика Честейн и Ванесса Редгрейв сыграют протагонистку в экранизации романа Себастьяна Барри «Скрижали судьбы» (The Secret Scripture). Редгрейв достанется образ давней обитательницы психиатрической лечебницы, а Честейн ответит за молодость героини в смутной Ирландии двадцатых-тридцатых годов.
Столетняя Розанна МакНалти так давно живёт в психиатрической лечебнице, что никто из врачей не знает, чем она больна. Женщина решает написать мемуары, которые считает скорее терапией, чем литературным трудом. Ещё в книге есть доктор Грен, вдовец и лечащий врач Розанны, утративший после кончины жены интерес к жизни.
Роман увидел свет в 2008 году, был назван книгой года в Ирландии, выиграл престижную премию Коста и попал в шорт-лист Букера. Джонни Фергюсон («Гангстер №1») превратил исходник в киносценарий, а продюсер Ноэль Пирсон ищет сейчас режиссёра, который его экранизирует. Начать работу он планирует в июне следующего года.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?