Киновселенная монстров Universal откроется перезагрузкой «Мумии». Студия опубликовала официальный синопсис картины, в которой сыграют Том Круз и Рассел Кроу.
«Древняя королева, убитая и погребенная в склепе посреди безжалостной пустыни, пробуждается в наши дни, чтобы наполнит мир накопившейся за тысячелетия злобой и ужасами за пределами человеческого понимания. От бескрайних песков Ближнего Востока до потаенных лабиринтов, скрытых под современным Лондоном, "Мумия" несет удивительное напряжение и баланс чуда и ужасов, возвещая о новом мире богов и монстров».
Том Круз предстанет в центральном образе бывшего морпеха. В монструозной роли Мумии — француженка София Бутелла. Также в ролях — Кортни Б. Вэнс, Аннабелль Уоллис и Джейк Джонсон. Рассел Кроу сыграет современную инкарнацию доктора Джекила (и его альтер эго мистера Хайда). Кроу взяли с прицелом на будущее. В «Мумии» у него небольшая роль, но в дальнейшем его персонажу посвятят отдельный фильм. Рассел Кроу отрекомендовал «Мумию», как по-настоящему страшный проект.
Фильм ставит Алекс Куртцман, половина прославленного тандема кинодраматургов-блокбастермейкеров, ответственного за «Трансформеры» и «Звездный путь». Сценарий написал Джон Спэйтс («Прометей», «Доктор Стрэндж»). Съемки уже стартовали (см. фото со съемочной площадки).
«Мумия» выйдет в прокат 9 июня 2017 года. Среди потенциальных продолжений «киновселенной монстров»: «Человек-невидимка» с Джонни Деппом (самый вероятный кандидат на занятый для второго фильма франшизы слот — 13 апреля 2018 года), римейк «Создания из Черной лагуны» со Скарлетт Йоханссон в главной роли, «Невеста Франкенштейна» с Анджелиной Джоли и перезагрузка «Ван Хелсинга».
Оглашен официальный синопсис «Мумии» с Томом Крузом
Киновселенная монстров Universal откроется перезагрузкой «Мумии». Студия опубликовала официальный синопсис картины, в которой сыграют Том Круз и Рассел Кроу.
9 МАЯ 2016

Далее по теме

Возвращение дня. Джерри Брукхаймер договаривается с Джонни Деппом об участии в новых «Пиратах Карибского моря»
Возвращение Джонни Деппа в серию «Пираты Карибского моря», совсем недавно казавшееся невозможным, понемногу обретает реальные очертания: в интервью Entertainment Weekly продюсер Джерри Брукхаймер сообщил, что обсуждал с актёром участие в шестом фильме (перезагрузке) франшизы. Брукхаймер уточнил, что наверняка ничего не решено, но если бы всё зависело только от него, то Депп бы точно вернулся. Но дело ещё и в сценарии, который пока не готов: Если ему понравится, как написана роль, думаю, он согласится. Как известно, всё зависит от сценария. Он ещё не готов, но мы близки к цели. <…> Это будет перезагрузка, и если бы всё зависело только от меня, он бы снялся в фильме. Обожаю его. Он хороший друг. И потрясающий артист, у него уникальный образ. Он сам создал капитана Джека. Этого всего не было в сценарии — он просто перевоплотился немного в Пепе Ле Пью, немного в Кита Ричардса. Это была его интерпретация Джека Воробья. В конце 2010-х у Деппа, как он рассказывал ранее в ряде интервью, состоялся с людьми из Walt Disney неприятный разговор: после того как Эмбер Хёрд, бывшая жена Джонни, в 2018 году опубликовала статью, в которой обвинила его в домашнем насилии, актёру дали понять, что больше не ждут его во франшизе. Тогда Депп уверенно подтвердил слова адвоката Херд Бена Роттенборна о том, что «ничто на свете» не заставит его снова сыграть в «Пиратах…». В ходе судебного процесса Роттенберг спросил актера: «Мистер Депп, если Disney придет к вам с 300 миллионами долларов и миллионом альпак, то ничто на свете не заставит вас вернуться и работать со студией над "Пиратами Карибского моря"? Это верно?» На что Депп ответил: «Это правда, мистер Роттенборн». Ребут франшизы обсуждают с 2019 года. Ожидается, что шестой фильм станет перезапуском с новыми молодыми главными героями, и остаётся только гадать, сколько экранного времени в картине мог бы получить Депп (если он вообще в ней появится). Также «Дисней» планировал женский спинофф с Марго Робби в главной роли. Последний на сегодняшний день (пятый) фильм серии, «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», вышел на экраны в 2017 году, заработал в мировом прокате $795,9 млн (меньше собрали только самые первые «Пираты…») и получил в основном негативную прессу (всего 30% положительных рецензий на Rotten Tomatoes).
12 АВГУСТА

Сайфай дня. Саймон Пегг назвал сценарий несостоявшегося «Звёздного пути» Квентина Тарантино «полным безумием»
На Fan Expo в Бостоне Саймон Пегг пообщался с главным редактором сайта Collider Стивеном Вайнтраубом и среди прочего рассказал, каким был нереализованный сценарий «Звёздного пути» от Квентина Тарантино. Пегг честно признался, что лично скрипт не читал, но продюсеры Джей Джей Абрамс и Линдси Вебер читали и поделились подробностями с Саймоном. Исполнитель роли Скотти в ребуте «Стартрека» рассказал о своей реакции на это описание: Это то, что мы в индустрии называем полным безумием. Всё, чего можно было бы ожидать от Квентина Тарантино, пишущего свой «Звёздный путь», в этом сценарии есть. Думаю, было бы невероятно интересно увидеть «Звёздный путь» его глазами. Не знаю, как это восприняли бы фанаты серии, но это определённо было бы интересно. Ожидалось, что действие тарантиновского «Стартрека» развернётся на напоминающей Землю планете, в гангстерском сеттинге 1930-х годов. Тарантино позаимствовал идею из оригинального сериала «Звёздный путь»: в 17-м эпизоде второго сезона «Энтерпрайз» оказывается на землеподобной планете, в антураже гангстерских 1920-х. Над сценарием Тарантино работал вместе с Марком Л. Смитом: предполагалось, что их «Стартрек» будет отдельным фильмом с прокатным рейтингом R (первым в истории серии). В итоге работу над проектом пришлось остановить по инициативе Тарантино, который не захотел, чтобы его десятый (и последний в карьере) фильм был частью какой-либо франшизы: по мнению КТ, его режиссёрский финальный аккорд должен быть особенным, другим.
12 АВГУСТА

Премия дня. «Дэдпул и Росомаха», «Грешники» и «Пингвин» — среди обладателей премии Critics Choice Super Awards
Ассоциация кинокритиков вещательных компаний в пятый раз вручила премию Critics Choice Super Awards, присуждаемую жанровым фильмам и сериалам. Лидером жанрового «Выбора критиков» в этом году стал мини-сериал «Пингвин» — он победил во всех четырёх номинациях, в которых был представлен. Лучшими фильмами названы «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Дэдпул и Росомаха», «Грешники» и «Дюна: Часть вторая», а лучшими сериалами — «Сёгун», «Одни из нас», «Андор» и уже упомянутый «Пингвин». Critics Choice Super Awards — все обладатели премии Лучший экшен — «Миссия невыполнима: Финальная расплата» Лучший актёр в экшене — Том Круз, «Миссия невыполнима: Финальная расплата» Лучшая актриса в экшене — Джун Скуибб, «Тельма» Лучший супергеройский фильм — «Дэдпул и Росомаха» Лучший актёр в супергеройском фильме — Хью Джекман, «Дэдпул и Росомаха» Лучшая актриса в супергеройском фильме — Флоренс Пью, «Громовержцы*» Лучший хоррор — «Грешники» Лучший актёр в хорроре — Майкл Б. Джордан, «Грешники» Лучшая актриса в хорроре — Деми Мур, «Субстанция» Лучший сайфай/фэнтези — «Дюна: Часть вторая» Лучший актёр в сайфае/фэнтези — Тимоти Шаламе, «Дюна: Часть вторая» Лучшая актриса в сайфае/фэнтези — Софи Тэтчер, «Компаньон» Лучший злодей в фильме — Хью Грант, «Еретик» Лучший экшен-сериал, мини-сериал или телефильм — «Сёгун» Лучший актёр в экшен-сериале, мини-сериале или телефильме — Хироюки Санада, «Сёгун» Лучшая актриса в экшен-сериале, мини-сериале или телефильме — Анна Саваи, «Сёгун» Лучший супергеройский сериал, мини-сериал или телефильм — «Пингвин» Лучший актёр в супергеройском сериале, мини-сериале или телефильме — Колин Фаррелл, «Пингвин» Лучшая актриса в супергеройском сериале, мини-сериале или телефильме — Кристин Милиоти, «Пингвин» Лучший хоррор-сериал, мини-сериал или телефильм — «Одни из нас» Лучший актёр в хоррор-сериале, мини-сериале или телефильме — Педро Паскаль, «Одни из нас» Лучшая актриса в хоррор-сериале, мини-сериале или телефильме — Джоди Фостер, «Настоящий детектив» Лучший сайфай/фэнтези-сериал, мини-сериал или телефильм — «Андор» Лучший актёр в сайфай/фэнтези-сериале, мини-сериале или телефильме — Диего Луна, «Андор» Лучшая актриса в сайфай/фэнтези-сериале, мини-сериале или телефильме — Бритт Лауэр, «Разделение» Лучший злодей в сериале, мини-сериале или телефильме — Колин Фаррелл, «Пингвин»
8 АВГУСТА
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Мир открывается тому, кто идёт пешком. Герои-путешественники в фильмах Вернера Херцога
20 лет назад состоялась премьера «Человека-гризли», одного из немногих документальных фильмов, вошедших в список лучших картин ХХI века по версии The New York Times. По этому поводу редакция KNMN вспоминает других персонажей из документальных работ Вернера Херцога, отправившихся как Тимоти Тредуэлл в опасное путешествие на свидание с дикой природой
12 АВГУСТА

Пушки, погони, большие деньги и усталый Эдди Мерфи в боевике «Ограбление»
11 АВГУСТА

Осьминоги-пришельцы, жестокость взрослых и боль взросления в «Первородном грехе Такопи»
9 АВГУСТА

Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
7 АВГУСТА