Вырастающий из коротких штанишек "Школьного мюзикла" Зак Эфрон и Бен Чаплин подписались на роли в картине Ричард Линклейтера ("Помутнение") "Me and Orson Welles", которая расскажет о начале славного пути великого Орсона Уэллса. Самого гения изобразит новичок Кристиан МакКэй.
Действие происходит в 1937 году. Герой Эфрона – старшеклассник, который, околачиваясь на улицах Манхэттена, случайно забредает в еще не открывшийся театр "Меркурий", где знакомится с его основателем, молодым Орсоном Уэллсом, и получает роль в спектакле "Юлий Цезарь". Смелая постановка сделала Уэллса знаменитым и, разумеется, стала вехой в жизни протагониста. Бену Чаплину досталась роль известного английского театрального и киноактера Джорджа Колориса, который четыре года спустя снимется у Уэллса в "Гражданине Кейне".
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» 40 лет спустя
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани