Вырастающий из коротких штанишек "Школьного мюзикла" Зак Эфрон и Бен Чаплин подписались на роли в картине Ричард Линклейтера ("Помутнение") "Me and Orson Welles", которая расскажет о начале славного пути великого Орсона Уэллса. Самого гения изобразит новичок Кристиан МакКэй.
Действие происходит в 1937 году. Герой Эфрона – старшеклассник, который, околачиваясь на улицах Манхэттена, случайно забредает в еще не открывшийся театр "Меркурий", где знакомится с его основателем, молодым Орсоном Уэллсом, и получает роль в спектакле "Юлий Цезарь". Смелая постановка сделала Уэллса знаменитым и, разумеется, стала вехой в жизни протагониста. Бену Чаплину досталась роль известного английского театрального и киноактера Джорджа Колориса, который четыре года спустя снимется у Уэллса в "Гражданине Кейне".
Главные темы
Смотреть все
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле
Pixar, легендарная студия, задавшая тренд на трехмерную анимацию, чувствует себя не очень хорошо: большая часть фильмов проваливается в прокате, в то время как всегда отстававшие конкуренты неожиданно добиваются феноменального успеха — «Кейпоп-охотницы на демонов» как самый свежий пример. В чем секрет? KNMN пробует разобраться

Злая ирония и бессмысленный цинизм в «Случае с фортепиано» Кантена Дюпье

Розовый цвет, Выборг и вайб Юрия Деточкина в криминальной комедии «Геля»

Путеводная карта фильмов Вима Вендерса