Вот уже более четырёх лет фанаты оригинального комикса Марка Миллара «Особо опасен» и его экранизации от Тимура Бекмамбетова не могут получить достоверных сведений о производстве сиквела. Только окончив работу над «Президентом Линкольном: Охотником на вампиров», режиссёр нашёл время поразмышлять над «Особо опасным 2» и поделиться своими соображениями с другими.
Главная проблема для продолжения крылась в тотальном убийстве всех основных персонажей первой части: никто попросту не представлял от чего отталкиваться в дальнейшем. Озарение пришло к Бекмамбетову только несколько недель назад, и он сразу поделился им с командой создателей. Без ложной скромности особо находчивый постановщик заявляет, что в его идею влюбился буквально каждый, а написание сценария стартовало незамедлительно.
Подробности сюжета Бекмамбетов раскрывать не стал, но это точно будет возвращение к персонажу Джеймса МакЭвоя в рамках той же истории, однако с неким неожиданным твистом (правда, надеяться на оживление какого-либо из персонажей не стоит). Сценарием занимаются авторы первой части Майкл Брандт и Дерек Хаас. Их творческий дуэт также известен работой над «Поездом на Юму» и «Двойным форсажем».
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Любовный треугольник, транзакции, разум и чувства в «Материалистке»

Клоуны-убийцы против молодёжи и ряды кукурузы в «Кровавом урожае»

Лазурный берег, беззаботное лето и ревность в драме «Здравствуй, грусть»