Эль Фаннинг и Диего Луна составят дуэт главных исполнителей в научной фантастике Клея Джетера «IO». Фильм делается при поддержке Sundance Institute, организации Роберта Редфорда, помогающей «независимым» кинематографистам.
Центральная роль отдана Эль Фаннинг. Ей героиня — одна из немногих, кто остался на Земле после апокалипсиса. Пока жалкие остатки человечества занимают места на последнем звездолёте, отправляющемся на далёкую планету-колонию, девушка ищет способы спасти отравленную Землю. Герой Луны, человек-загадка, пытающийся проникнуть на отбывающий космический корабль. Его планы меняются, когда он понимает, что девушка действительно может изменить судьбу гибнущей планеты.
Над сценарием Джетер работал с Чарльзом Спано и Уиллом Басантой. С последним они вместе написали дебют Джетера в полном метре «Джесс + Мосс». Запуск в производство случится в этом году.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса