Канадский многостаночник Брюс МакДональд («Фрагменты Трейси» с Эллен Пейдж, рок-мокьюментари «Эмблема тяжёлого рока», россыпи телесериалов и видеоклипов) собрался снимать мистический триллер «Тёмное шоссе» (Dark Highway) и предложил поучаствовать в съёмках Николасу Кейджу. Материал, право, в духе позднего — жанрового и недорогого — Кейджа.
О сюжете пока лишь в общих чертах. Протагонист от кого-то бежит, но грань между явью и его воображением настолько зыбкая, что сказать, где правда, а где игры разума, со стопроцентной уверенностью почти невозможно.
Принципиально Николас не против, но вопрос со свободным временем стоит ребром. Есть вероятность, что режиссёру придётся искать другого лицедея. Гарантом 25-миллионного бюджета выступает исландский продюсер Сигурйон Сигватссон, принимавший участие в создании «Профессионала», «Братьев» и «К-19».
Это не единственный проект МакДональда, который будет реализован в ближайшее время. Вторым в списке приоритетов значится кино, основанное на музыкальном материале следующего альбома канадских инди-рокеров Stars «These Days Are Gone». Сценарий написал Лемони Сникет, точнее Дэниэл Хэндлер, стоящий за этим псевдонимом. Опыт подобных предприятий у Брюса МакДональда имеется: в 2010 году вышла его режиссёрская работа «This Movie Is Broken», в котором фигурируют главные канадские «независимые» — рок-коммуна «Broken Social Scene».
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса