Режиссер «Дылды» работает над своим первым англоязычным фильмом

Также стало известно, что Кантемир Балагов вышел из проекта «Одни из нас».
Режиссер «Дылды» работает над своим первым англоязычным фильмом

Кантемир Балагов запускается с первым англоязычным проектом — драмой Butterfly Jam, которая ранее упоминалась в новостях под названием «Моника» (Monica). Производством займутся компании Александра Роднянского (признан иноагентом в России) и режиссера «Реинкарнации» и «Солнцестояния» Ари Астера — AR Content и Square Peg Partners соответственно.

Действие фильма развернется в сплоченном иммигрантском сообществе кабардинцев, проживающих в Нью-Джерси. В центре сюжета — сложные семейные отношения, в которых сын наделяет отца качествами, которыми тот не обладает.

Кроме того, Балагов на днях подтвердил свой уход из проекта HBO «Одни из нас» по причине творческих разногласий. Таким образом, в экранизации хитовой видеоигры The Last of Us не будет пилотного эпизода, который снимал россиянин.

Источник: The Hollywood Reporter