Режиссер «Моего кровавого Валентина» снимет триквел «Синей бездны»

Съемки стартуют осенью этого года.
Режиссер «Моего кровавого Валентина» снимет триквел «Синей бездны»

У акульего хоррора «Синяя бездна» будет триквел — съемки фильма «Синяя бездна 3: Затонувший корабль» (47 Meters Down: The Wreck) планируется начать осенью этого года. Постановщик первых двух фильмов франшизы Йоханнес Робертс на этот раз ограничится работой над сценарием (вместе со своим постоянным соавтором Эрнестом Риерой), а режиссерское кресло займет канадец Патрик Люссье, известный прежде всего по хоррору «Мой кровавый Валентин 3D».

Главные герои триквела — отец и дочь, отношения между которыми оставляют желать лучшего. Отец решает, что растопить лед поможет совместная авантюра — вместе с дочерью он отправляется в тропики, чтобы совершить погружение к обломкам знаменитого кораблекрушения. Но затея оборачивается кошмаром: герои оказываются запертыми на затонувшем корабле — кислород заканчивается, и большие белые акулы тут как тут.

Первая «Синяя бездна» вышла на экраны в 2017 году и при бюджете в $5,3 млн собрала во всем мире сенсационные $62 миллиона. Сиквел выпустили два года спустя и тоже неплохо заработали — $47,6 млн мировой кассы при $12-миллионном бюджете.

Источник: Deadline

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?