Роман Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке в ноябре

Книгу выпустят издательство Individuum и сервис Bookmate.
Роман Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке в ноябре

Издательство Individuum приобрело права на издание романа Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». В России он поступит в продажу в ноябре 2021 года. Электронная версия и аудиокнига будут доступны эксклюзивно на Bookmate.

«Однажды в Голливуде» — первый роман Тарантино. Это не сценарий одноименного фильма 2019 года и не его новеллизация, а полноценное произведение, в котором знакомые персонажи раскрываются с новой стороны. Книга расширяет сюжетное пространство картины, рассказывающей историю некогда популярного актера Рика Далтона и его дублера Клиффа Бута. В США роман вышел в конце июня и моментально стал бестселлером по версии

The New York Times и книгой №1 на Amazon.

Книгу перевели Сергей Карпов и Алексей Поляринов, знакомые читателям по совместным переводам «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечества» Чарли Кауфмана. Американское издание «Однажды в Голливуде» мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке pulp fiction — эта эстетика будет сохранена и в русскоязычном издании.

Источник: Individuum

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?