Бенедикт Камбербэтч заявил в интервью британскому GQ, что следующий сезон «Шерлока», четвертый по счету, может оказаться для сериала последним.
Слово главной звезде «Шерлока»: «Возможно, это конец эры. Скажу прямо, это очень похоже на финал. Мы пришли туда, откуда будет трудно вернуться в ближайшее время. Но в нашем сериале мы никогда не говорим „никогда“. Я хотел вернуться, я вообще люблю возвращаться и никогда не оставлю эту мысль, но у всех нас есть свои планы на будущее, да и то, что мы сделали в новых сериях, кажется мне завершением истории. Думаю, нам следует взять перерыв и посмотреть, что будет. Хотя мысль, что я больше никогда не сыграют Шерлока, меня откровенно раздражает».
Съемки четвертого сезона «Шерлока» — самого мрачного и безысходного, по словам авторов сериала — подошли к концу. Премьера новых эпизодов состоится 1 января 2017 году. Уже известны названия и предположительные сюжетные коллизии двух из трех заявленных серий. Создатели сериала Стивен Моффат и Марк Гэтисс ранее заявляли, что не хотят останавливаться на четвертом сезоне. Потому слова Камбербэтча можно принять за блеф, который лишь подогреет интерес к новым сериям. К тому же, по слухам, у актера контракт минимум еще на один сезон.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса