Теория Большого Взрыва

Эдди Редмэйн, спевший недавно за Мариуса, возлюбленного Козетты, в «Отверженных» Тома Хупера, готов примерить непростую судьбу реального человека. В байопике о Стивене Хокинге «Теория всего» (Theory of Everything), делится Deadline, ему уготована главная роль под руководством автора документальной картины «Человек на проволоке» Джеймса Марша.
Теория Большого Взрыва

Эдди Редмэйн, спевший недавно за Мариуса, возлюбленного Козетты, в «Отверженных» Тома Хупера, готов примерить непростую судьбу реального человека. В байопике о Стивене Хокинге «Теория всего» (Theory of Everything), делится Deadline, ему уготована главная роль под руководством автора документальной картины «Человек на проволоке» Джеймса Марша.

Биография учёного уже послужила основой для одного фильма — «Хокинга» с Бенедиктом Камбербэтчем. В «Теории всего», несмотря на название, обещают сделать акцент на отношения Хокинга с первой женой. Их свадьба была сыграна в 1965 году. Отношения между супругами постоянно ухудшались, и в девяностые годы они развелись. Кто сыграет жену учёного — неизвестно.

Стивен Хокинг является одним из наиболее известных учёных современности, а также популяризатором науки. Для тех, кто не интересуется краткой историей времени или чёрными дырами, он также может быть известен по камео в сериалах «Симпсоны», «Футурама» и «Теория большого взрыва».

Эдди Редмэйн после «Отверженных» снимается в «Восходе Юпитера» Энди и Ланы Вачовски. Роль Хокинга может стать для него прямой дорогой к призам киноакадемии. Правда, сравнений с Камбербэтчем ему также не избежать. Впрочем, конкуренция двух британцев обещает подогреть интерес к картине.

Главные темы

Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
Статьи
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Рецензии
Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»
Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»
Статьи
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле