В Таганроге начались съёмки 4-серийной военной драмы «Чарли». Командует парадом режиссёр Андрей Прошкин («Орда», «Миннесота»). Сценарий принадлежит перу Игоря Порублева, сочинившего в своё время «Бригаду» и «Живого». Продюсирует мини-сериал Рубен Дишдишян. Главную роль заполучил Виталий Хаев, уже снимавшийся у Прошкина в «Орде» и «Миннесоте».
Действие разворачивается во время Великой Отечественной войны в маленьком городке, оккупированном немцами. Главный герой, школьный учитель химии Андрей Степанович Стариков по прозвищу «Чарли Чаплин», вынужден пойти на сотрудничество с фашистами, чтобы спасти семью (жену и мать): он знает немецкий и работает переводчиком на допросах партизан. Но со временем муки совести становятся невыносимыми, и запуганный, загнанный в угол маленький человек решается на героический поступок.
Информации об актёрском составе пока крайне мало: известно лишь, что помимо Хаева в сериале задействована Карина Андоленко.
Главные темы
Смотреть все
25 лет с «Любовным настроением». Из чего состоит главный шедевр Вонг Кар-Вая
В дни, когда только и разговоров, что о Каннском кинофестивале, KNMN вспоминает, как создавался один из самых красивых и влиятельных фильмов XXI века, впервые показанный именно в Каннах

Семейные травмы, газлайтинг и мистика в хорроре «Верни её из мёртвых»

Автокатастрофы, одержимость и распад семьи в «Крутом повороте» с Беном Фостером

Канны-2025: Эпидемия, Освенцим и Бенисио Дель Торо в роли дельца