Два новых назначения в минисериал NBC «Пощёчина». Роли в римейке лучшего австралийского телепроекта 2011 года сыграют Закари Куинто и Брайан Кокс. Актёры присоединятся к подписанным ранее Питеру Сарсгаарду и Мэри-Луизе Паркер.
В основе обоих многосериек лежит одноимённый роман Христоса Циолкаса о последствиях незначительного инцидента во время обычного пикника в обычном пригороде Мельбурна. Один из гостей, взбешенный поведением чужого трехлетнего ребенка, отвешивает ему полновесную пощечину. Куинто сыграет семьянина Гарри, на чьей совести та самая пощёчина. Герой Кокса, Манолис, принадлежит к другому семейству — выходцев из Греции. Он патриарх большого клана и человек старой закалки, регулярно исполняющий роль миротворца в самых острых конфликтах.
Над сценарием работает Джон Робин Бейц («Нужные люди»). Первые два эпизода поставит Лиза Холоденко, у которой в этом году большая телепремьера на HBO. В ноябре там покажут 4-серийный минисериал «Олив Киттридж». Первый показ шоу с успехом прошёл на Венецианском кинофестивале. Займёт ли Холоденко режиссёрский пост на все восемь серий новой «Пощёчины» — источники не сообщают.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Молодость, VHS и DeepFake в мокьюментари «Ровесник»

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»