Ирландцу Нилу Джордану приглянулся роман Пола Мюррея «Skippy Dies»: режиссер перенесет книгу на большой экран и лично займется адаптацией первоисточника. Спродюсирует экранизацию верный соратник Джордана, Стивен Вулли, а также Элизабет Карлсен и Джеймс Флинн. За производство в ответе компании Number 9 Films и Littlewave Film Prods.
Главные герои романа и будущей черной комедии – ирландские школьники Рупрехт и Скиппи. Они живут под одной крышей, но совершенно не похожи друг на друга: Рупрехт – математик-вундеркинд, на досуге пытающийся найти способ связаться с внеземным разумом, а Скиппи – затюканный подросток с непростой судьбой, которого нещадно терроризирует физрук. Когда Скиппи неожиданно умирает, Рупрехт проводит ряд сумасшедших опытов, цель которых – установить контакт со Скиппи, обитающим теперь в потустороннем мире.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса