Лана и Энди Вачовски зовут звезду «Отверженных» Эдди Редмейна в свой научно-фантастический проект «Восходящий Юпитер» (Jupiter Ascending). Актёр может сыграть главную роль и составить компанию уже закрепившимся в каст-листе Миле Кунис и Чаннингу Татуму. Фильм, производством которого занимаются Warner Bros., до сих пор окутан туманом, но кое-какие подробности всё-таки всплыли.
Героя Татума будут звать Джанго Вайс, а Мила Кунис сыграет русскую эмигрантку по прозвищу Юпитер. Какую роль предлагают Редмейну, не сообщается. Первые новости о фильме появились в начале этого года, когда Вачовски решили пригласить на главную женскую роль Натали Портман, с которой были знакомы по спродюсированной ими «„V“ значит Вендетта». Но с Портман, как видно, хватило фантастики, и она отправилась в режиссёрские тенета Терренса Малика, который предложил ей роли и в «Рыцаре чаш», и в опусе с рабочим названием «Вне закона», который пока числится безымянным.
Брат и сестра Вачовски поставят «Восходящий Юпитер» по собственному сценарию, а заодно станут и продюсерами картины. Начало съёмок запланировано на ранний 2013-й.
Главные темы
Смотреть все
Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино
3 июля 2025 года ушёл из жизни Майкл Мэдсен — культовый артист, мастер эпизода, король B-movies. Спустя почти месяц после его смерти Квентин Тарантино, для которого Мэдсен был не только актёром-талисманом, но и добрым другом, в подкасте «Pure Cinema» почти 4 часа говорил о Майкле. Режиссёр отобрал 10 самых интересных, по его мнению, фильмов и сериалов, в которых снялся Мэдсен после «Бешеных псов» — помимо больших студийных проектов, которые всем хорошо известны. Вслед за Тарантино KNMN бросается в тихий омут direct-to-video и телевидения второго эшелона, проинспектировав все рекомендации режиссёра (комментарии Квентина прилагаются)

Творческая катастрофа или будущая культовая классика? Айс Кьюб перед компом противостоит инопланетянам в «Войне миров»

Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»

Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле