Российская компания "Лина", известная по сериалу "Маршрут", запускается с первым полнометражным проектом – мистической драмой "Мика и Альфред". В режиссерском кресле – Владимир Фатьянов.
С кинодебютом решили не мелочиться, с ходу замахнувшись на высокий для роскинопрома бюджет и интернациональный звездный каст: актерский ансамбль составили англичанин Майкл Йорк, поляк Богуслав Линда и наши знаменитости – Александр Абдулов, Игорь Лифанов, Даниил Страхов, Юрий Беляев, Мария Шукшина, Наталия Аринбасарова, Владимир Долинский.
Главный герой фильма – одаренный художник Мика. Причем одаренный дважды: помимо артистического таланта, Мика обладает способностью убивать силой психической энергии. Кроме того, у Мики есть друг – домовой Альфред. Съемки пройдут в России, Германии, Узбекистане, Казахстане и Египте. Создатели картины клятвенно пообещали выпустить свое детище на экраны в 2008 году.
Главные темы
Смотреть все
Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
В день пятидесятилетия прекрасной актрисы и сногсшибательно красивой женщины KNMN вспоминает все этапы её карьеры. Разумеется, не чураясь мейлгейза и больше фиксируясь на малоизвестных картинах, но не забывая и о других её достижениях

Американская трагедия за закрытыми дверями в «Орудиях» Зака Креггера

Готика, вороны-камикадзе и дух «Гарри Поттера» в продолжении сериала «Уэнздей»

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе