Байки из жизни отдельного человеческого вида — «техасца обыкновенного». Представители: Хэнк Хилл — тупой обыватель и глава семейства, его жена Пеги (учительница), сын Бобби (как раз вступающий в период полового созревания толстяк), и наша любимая героиня — племянница Луанна, постоянно разбрасывающая где попало свое нижнее белье.

Оценить сериал
Уровень киномании
Что надо знать
Начальный
Анимационный ситком от создателя «Бивиса и Баттхеда» с фирменным приземлённым юмором и наградами «Эмми»
Информация
Страна
США
Годы
1997-...
Длительность
15 сезонов
|
278
серий
Время
30
минут
Премьера
12 января 1997 (МИР)
|
3 июля 2001 (Россия)
Производство
Deedle-Dee Productions, Judgmental Films, 3 Arts Entertainment
Создатели и актеры
Создатели
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О сериале
От режиссера
Интересные факты
- Голос Бумхауэра был основан на сообщении, оставленном на автоответчике Майка Джаджа разгневанным зрителем фильма "Бивис и Баттхед" (1993). Зритель ошибочно принял название шоу за "Дырку в заднице Порки".;
- Помимо Луанны, Бриттани Мерфи озвучила юного Джозефа Гриббла. Когда Джозеф достиг половой зрелости, Брекин Майер взял на себя эту роль.
- До того, как Коттону Хиллу оторвало голени, он был ростом 6"4". После этого ему было 5".
- Хэнк, Бобби, Пегги, Луанна, Билл, Дейл и Бумхауэр были анимированы в эпизоде мультсериала "Симпсоны" (1989). В какой-то момент Гомер упоминает футбольную команду Спрингфилда, играющую с футбольной командой Арлена, затем в кадре появляется семья Хилл, где Хэнк говорит: "Мы проехали две тысячи миль ради этого?" Остальные персонажи молчат. В одном из эпизодов этого шоу у Бобби на книжной полке стояла кукла Барта Симпсона.
- Продюсер Джон Альтшулер создал персонажа по имени Лаки Кляйншмидт. Он описал его создателю сериала Майку Джаджу как парня, который "должен был бы выглядеть как Том Петти, но не добился успеха". Это побудило продюсеров обратиться к Петти с просьбой озвучить персонажа, и, к их удивлению, он с энтузиазмом согласился.
Главные темы
Смотреть все
Низкий юмор, патриотизм и соперничество с Голливудом. Что надо знать о самом успешном мультфильме в истории
22 августа в широкий американский прокат вышел самый кассовый фильм года, анимационный эпик «Нэчжа побеждает Царя драконов» — и уже некоторое время его можно посмотреть онлайн. Не переживайте, если вы о нём не слышали — этот китайский фильм сильно меньше известен за пределами страны. Что стоит знать перед просмотром этого мультфильма о персонаже старого романа и почему он привлек зрителей? KNMN рассказывает о пяти простых шагах, которые стоит сделать перед просмотром фильма

Борьба людей и природы, проклятия и необычная история в «Принцессе Мононоке»

Любовные перипетии под французские шлягеры в мюзикле «Рецепт счастья»

Экзорцизм пройдя до половины, я очутился в астральном лесу. Обзор новинок российского проката в жанре «хоррор»